Здравствуйте !!!У меня сложились сложные отношения с моим коллективом (сокурсниками), но скоро заканчиваю, как быть?

егор петров Ученик (76), закрыт 4 года назад
Дело в том, что они не хотят учиться, и не хотят в дальнейшем работать по специальности (большинство из них), то что когда они радовались что пары отменяли, я был против, то что они считают, что студент обязан подрабатывать во время учебы, а я с ними был несогласен. Также разногласия были с одной девушкой, которая говорила про работу официантом, про то что когда я ей сказал : "можно будет немецкий преподовать", а она в ответ : "как будто ты его знаешь" . Но языковая практика с носителями, которые посещали курсы немецкого, которые я посещаю показало обратно. То есть, она считает, что учимся напросто, так как сама не желает особо учиться, и не понимает почему я это хочу? И мне бесполезно своим "товарищам" что-либо доказывать.
Лучший ответ
Pvo Просветленный (27507) 4 года назад
И не доказывай -у всех свои мозга и дорога
Остальные ответы
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51490) 4 года назад
Они, в принципе, правы. Современное образование — то ещё дерьмо. Даже если ты захочешь выучить немецкий и стать высококвалифицированным переводчиком, тебе придётся пройти через кучу никому ненужных предметов вроде философии (а конкретно, философских учений), социологии, политологии, психологии, истории, физкультуры, высшей математики и бла-бла-бла.
Мне кажется, самообразованием куда проще заниматься, чем всей этой никчёмной бесполезной хренью
BWV 590 Мудрец (15555) 4 года назад
Они все плохие, один я хороший. Достойная позиция.
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 4 года назад
Думаю это только начало, тяжело тебе будет работать с людьми...
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
Пересмотрел свои взгляды. Опять все понравилось!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Такое бывает не только у студентов, но и в рабочем коллективе. Не стоит навязывать свой взгляд на все .Иногда полезно, и вообще отмолчаться. Мы все разные, привыкай к этому. Заканчивай учебу и вступай во взрослую жизнь. Не лезь на рожон. Тогда все будет нормально в отношениях.