Кисть в фотошопе

Юлия Андреевна Ученик (189), закрыт 4 года назад
Создаю отдельный слой для работы с кистью. Нажатие 15, сглаживание 100, непрозрачность чем больше повышаешь, тем сильнее мажет грязным, но не сглаживает кожу. Не понимаю в чем дело и что я не так делаю. Фотошоп лицензированный.
Дополнен 4 года назад
фото окна программы
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184722) 4 года назад
Фото окна программы где? И что вы понимаете под словом сглаживание, какую кожу должно сглаживать?
Юлия АндреевнаУченик (189) 4 года назад
дополнила фото
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184722) Юлия Маркова, На маску слоя переключитесь, а не по слою водите.
Simon NelsenИскусственный Интеллект (184722) 4 года назад
А вы понимаете смысл маски и как она работает? Когда черным по ней красишь, просто проявляется то, что находится слоем ниже, но след от кисти, черный, вы видите на маске слоя.
Юлия Андреевна Ученик (189) Simon Nelsen, но вот на маске и отображается потом. Но когда я урок смотрю, там всё разглаживает
Юля МарковаУченик (103) 4 года назад
вот
Юля Маркова, так сверху же слой, за которым и не видно, что делается на низлежащем
Остальные ответы
Квасилий Бухлов Профи (564) 4 года назад
Зачем сглаживать кожу? Портретурой ебани
Юлия АндреевнаУченик (189) 4 года назад
так в уроке сказано. да и в любом случае кисть не так должна работать
Квасилий Бухлов Профи (564) Первоклассник урок выложил?
Bazilio Просветленный (41981) 4 года назад
вы считаете, что в фотошопе, как в жизни - припудрить лицо нужно кистью.. даже ползунок с нужным названием нашли - "сглаживание"

а нужно изучать программу и ретушь в частности - вот что вы делаете не так.
уроки на ютубе в помощь.
Юлия АндреевнаУченик (189) 4 года назад
я и смотрю уроки. но у меня не получается с кистью
ну сгладили края черной кисти, рисовать-то от этого черным цветом она не перестанет
BazilioПросветленный (41981) 4 года назад
значит невнимательно смотрите или не те уроки
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 4 года назад
1. Научись делать скрины кнопкой PrntScreen.
2. Мажешь кистью ПО СЛОЮ. Поэтому грязь. Точнее, не грязь, а выбранный цвет. Щёлкни мышкой по белому квадратику рядом с иконкой слоя. Маска выделится, тогда вазюкай кистью.
Помнишь, что по белой маске чёрная проявляет, белай закрывает обратно?
3. Сглаживание не меняет свойства мазка. Только поведение кисти. Чем больше сглаживание, тем медленнее и ровнее будет перемещаться мазок за курсором. Эта опция должна называться СТАБИЛИЗАЦИЕЙ. Почему-то её перевели. как "сглаживание"
Дейл Купер Мыслитель (7517) 4 года назад
Вы сделали маску, но кистью работаете не по ней, поэтому Вы ничего не скрываете/проявляете, а тупо РИСУЕТЕ, так как выделена не маска (белый квадрат), а слой.
Mr Shadow Просветленный (25390) 4 года назад
Прежде, чем можно хоть что-то объяснить, нужно знать какие действия были до того как... и знать, чего вы хотите этим добиться