"Мерзость запустения на святом месте"-купол скалы на храмовой горе?

John Bitch Ученик (98), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Кошка Черная Оракул (64886) 3 года назад
нет, скорей всего имеется ввиду осквернение храма, как пример когда
В 167 г. до н. э. греческий правитель по имени Антиох Эпифан установил алтарь Зевсу на жертвеннике всесожжения иудейского храма в Иерусалиме. Он также принес в жертву свинью на алтаре иерусалимского храма. Это событие известно под названием «мерзость запустения». ©
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) 3 года назад
На каком основании выражение Господа Бога не понимаете: не по уму, все ваши - почему?
Холостой статусный альфач Мастер (2084) 3 года назад
Антихрист в Храме, даже в главной его части.
Светлана Фертих Мастер (1453) 3 года назад
Мерзость-дела, обычаи, поведение неугодные в глазах Бога. В библейские времена к мерзостям относились те (или то), что вело к опустошению, разорению, разрушению. Иисус сказал:... когда увидите, что мерзость несущая опустошение (римские войска) стоят на святом месте... Таким образом, мерзостьстоит там, где ее не должно быть-на месте, которое иудеи считали святым. В 66г. н. э. языческие римские войска окружили "святой город"Иерусалим. Стало ясно, что эта мерзость неизбежно принесет опустошение. В 70г. н. э. римляне разрушили Иерусалим и его храм до основания.