Что важней-спасение своих вонючих, временных телес, или вечной души?

Вестник Мастер (2437), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Alexandr Zavealov Просветленный (23440) 4 года назад
Бог сотворил человека для вечной жизни в ТЕЛЕ.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31251) 4 года назад
Если душа вечна, то зачем или от чего её спасать? Ей, если она вечна, ничего нестрашно.
ВестникМастер (2437) 4 года назад
душа загрязнена грехом и потому не спасена.
Санек САНИскусственный Интеллект (306691) 4 года назад
Душа вечна, и спасать её надо от вечности в опере огненной...
ЛенаОракул (59434) 4 года назад
Душа смертна, Дух (истинное "Я") безсмертен
Катюша Знаток (364) 4 года назад
Ничего не вонючих, мы моемся.
ВестникМастер (2437) 4 года назад
все время нужно мыться, значит вонючая.
Катюша Знаток (364) Вестник, вонючки здесь бахчуют - ругаются и обзываются, мерзости пишут. А тельце моё издаёт нормальный запах, мужчинам нравится, вот!
Tyler Durden Просветленный (47872) 4 года назад
Богу богова, а помыться не помешало бы...)))
ВестникМастер (2437) 4 года назад
все время нужно мыться.
Tyler Durden Просветленный (47872) Так и я про это же.)
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) 4 года назад
Аааааа, поскозёма из палаты выпустили! Спасайся кто может! Он кусается!
ВестникМастер (2437) 4 года назад
шароверы рулят. значит здравый смысл приказал долго жить.
Санек САН Искусственный Интеллект (306691) 4 года назад
Всё важно. Писание говорит: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". (1 Фессалоникийцам 5:23)
ВестникМастер (2437) 4 года назад
так говорят плотские христиане. извините.
Санек САН Искусственный Интеллект (306691) Так говорит Слово Божье, а плотские "христиане" ему противятся, извините...
ВестникМастер (2437) 4 года назад
у духовных, на первом месте дух.
Санек САН Искусственный Интеллект (306691) А вы здесь при чём?
Balram Искусственный Интеллект (192316) 4 года назад
у каждого свой уровень Сознания! Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Поэтому у Бога столько посланников... Будда.. Иисус.. Мухаммед.. Чайтанья.. Прабхупада итд.! Слава им и хвала!
ВестникМастер (2437) 4 года назад
и вас нужно спасать.
Balram Искусственный Интеллект (192316) от чего? от твоего невежества?...
ВестникМастер (2437) 4 года назад
и от него. вы в чем то невежливы.
Balram Искусственный Интеллект (192316) невежеству нет оправданий....
александр жебелев Оракул (73721) 4 года назад
А моё не вонючее и вообще это храм души
Лена Оракул (59434) 4 года назад
Если будете относиться к своему телу как к временному и вонючему, то вас уже ничто не спасёт.

"Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его.
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность".

Иисус Христос, праВЕДник и пропоВЕДник Ведического знания (учения)
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
Я моюсь регулярно.
Я знаю гвоздь в моём сапоге кошмарней всех религий в мире!
R.Просветленный (25205) 4 года назад
))))))))))))))))
AnAtman 2 Просветленный (32971) 4 года назад
С т. зр. христианства, человек - это совокупность тела, души и духа. Разве не так?

Тело само по себе - это не человек, душа сама по - это не человек, и дух сам по себе - не человек. Человек - это всё перечисленное вместе.

Так какая разница, что будет после смерти с телом, с душой и с духом, если ничто из этого по отдельности не является человеком?

Ни то, ни другое не важно.