Wifi роутер локальная сеть без интернета

Никита Бережной Профи (605), на голосовании 4 года назад
Возможно ли создать локальнаю сеть через wifi роутер без интернета, как сделать если это возможно, без подключения витой пары в прицепе
Дополнен 4 года назад
Меня интересует конкретно при отстутствии интерната вообще
Голосование за лучший ответ
/ / Просветленный (27920) 4 года назад
Возможно. По сути разницы нет как подключены компьютеры кабелем или wifi, по wifi разве только помедленней будет.
Дурка Мыслитель (6617) 4 года назад
Включи роутер в розетку и подключи компутрахтеры к роутеру, не благодари.
По крайней мере с tp-link'ом так работает. Я подключил пару компов по лану и 3 девайса по вию фия. Всё работало без проблем. Но по скорости лан везёт быстрее.
Никита БережнойПрофи (605) 4 года назад
Это ты мне с инетом расскаживаешь а без него как?
Дурка Мыслитель (6617) Никита Бережной, ??Что за предъявы? Вопрос-ответ. Че сам не пойдёшь и не подключишь, а задаешь свои тупые/банальные вопросы в интернетике?
Shurovik Искусственный Интеллект (695271) 4 года назад
Конечно, можно. Именно роутер и организует локальную сеть. Но если нет интернета, то можно один ПК назначить сервером, а все остальные подключить к нему через свитч. Впрочем, если планируется еще и беспроводной сегмент, тогда выгоднее будет поставить роутер.
Никита БережнойПрофи (605) 4 года назад
Т. е. если не роутер а ноут будет осеовным серверо всё будет работать без проводов и интернета, на голой сети wifi? Тогда почему при подключении через телефон 3 ноута с интернетом тянут локальную сеть а после отключения передачи данних рушится сеть? Не смотря на то что точка доступа работает подключение есть, но без интернета?
Shurovik Искусственный Интеллект (695271) Никита Бережной, ну так "передача данных" и отвечает за трафик через мобильную сеть. Через Wi-Fi, который раздает телефон, трафик продолжает идти.