Происхождение слова ПЕДИКЮР?

Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391), закрыт 3 года назад
?
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (572541) 3 года назад
от лат. pes - нога и curo - забочусь

но ход твоих мыслей мне понравился...
Остальные ответы
Наталья Знаток (470) 3 года назад
pedis - нога. Уход на ногами. А ты о чём подумал?
Анаит ГдлянПрофи (735) 3 года назад
он подумал про педика
Paul Pips Мыслитель (5850) 3 года назад
был такой педик Юра, который любил ступни на ногах
Димасик Мастер (2381) 3 года назад
сер гей о чем ты думаешь)))
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6840108) 3 года назад
★Педикюр (фр. pédicure, от греч. Πόδι — нога и греч. Κουρά — ножницы/резать), специальный уход за пальцами ног (например, удаление мозолей, полировка ногтей). По сути он представляет собой аналог маникюра для ног.

★В прошлом ногами занимались цирюльники. Тогда эту нехитрую услугу совмещали с лечением зубов и другими процедурами по уходу за телом. Разделение специальностей произошло в XIX веке.
Kallisto Просветленный (44024) 3 года назад
Очевидно, этот вопрос для переписи дремучих колхозных латентных гомосеков. Несколько уже отметилось. Наблюдаем дальше.
Haтaлья Искусственный Интеллект (231285) 3 года назад
Ped- нога.. Сur- резать-чистить ( кюретка-тоже от этого слова)
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
слово из греческого языка
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109188) 3 года назад
Здравствуйте, я мастер педикюра.
Юра, мне пофиг твоя ориентация, мне бы ногти на ногах подстричь.