Почему "я такой какой я есть" в большинстве случаев не прокатывает, везде приходится подстраиваться?

Добрый Католик Ученик (36), закрыт 4 года назад
Таким образом меня запутали. меня заразили буквально принципом "принимай меня таким какой я есть". этот принцип чаще ассоциируется с подростковым. вот например меня не принимают девушки таким какой я есть. я конечно изменяюсь, но так, чтоб это МНЕ на пользу шло. я например хочу жениться, хоть я студент и мало денег зарабатываю. но то что денег мало зарабатываю - дело времени. я еще уличным музыкантом стал подрабатывать и на жизнь мне собственно хватает. от того что я одинокий волк, порой привыкаю к свободе. любовь к свободе - признак эгоизма. но то, что я не являюсь эгоистом, я это уже доказал. если девушка не принимает например как слабовольного или как эгоиста - такие вещи действительно следует менять. кому приятно когда кто то вами манипулирует? но не стоит менять убеждения ради любимой (в том числе и религиозные). и все же почему "я такой какой я есть"зачастую не катит, приходится от чего то в пользу отношений отказываться, в пользу общества, в которое пришел и т д. да, еще стоит от вредных привычек отказываться. но религия тут не должна играть никакой роли, как и предпочтение в музыке, литературе, фильмах и т д. можно отказываться лишь только от того, что идет тебе же во вред. вы как считаете? меня очень расстраивает, когда еще на религию смотрят. я бы не стал ради любимой девушки менять религию. тем более я христианин, хоть и не православный. в православие ради девушки тем более не стану возвращаться - я принципиальный, католикам давно прислуживал и никогда не отрекусь от этого. а православие для меня - пережиток прошлого. не зря говорят что девушка не стоит того, чтоб ради нее менять религию. сегодня из-за девушки религию сменишь - завтра продашь родину. но почему зачастую "я такой какой я есть" не катит?
Лучший ответ
Ирина Стрелкова Гуру (3312) 4 года назад
Очень много написали. а короче нельзя вопрос задать, что конкретно вас не устраивает???
Добрый КатоликУченик (36) 4 года назад
я просто описал то с чем сталкивался
Добрый КатоликУченик (36) 4 года назад
и хочу понять почему зачастую "я такой какой я есть" не прокатывает
Ирина СтрелковаГуру (3312) 4 года назад
Значит еще не встретили свою половинку. ищите и найдете. в браке всегда кто то идет на компромисс. хорошо, когда это обоюдно. сегодня вы, завтра ваша жена. а переть как козел на новые ворота тоже не пойдет!! ну а веру менять зачем? ищите свою девушку среди своих
Добрый КатоликУченик (36) 4 года назад
католичку после дождика в четверг найду. это надо в европу ехать. католиков мало в россии. потому я не смотрю на религию. но желательно чтоб она была ХРИСТИАНКОЙ
Ирина Стрелкова Гуру (3312) Вообще не понять кого вы ищите???
Добрый КатоликУченик (36) 4 года назад
я просто ищу девушку для серьезных отношений. желательно христианку, не важно какой конфессии. только и всего