Вопросы по Истории, СРОЧНООО

Мэлтинг Король Ученик (63), на голосовании 3 года назад
Из четырёх вариантов выберите один правильный ответ:
А1. Экономика – это наука, изучающая: 1) как правительство должно использовать национальный доход; 2) различные типы деловых организаций; 3) как правительство должно регулировать бизнес; 4) как лучше совместить неограниченные желания и ограниченные возможности.
А2. Предметом науки микроэкономики является изучение: 1) проблемы безработицы в стране; 2) зависимость цены на продукцию от доходов населения; 3) установление валютного курса; 4) зависимость ставки налога и поступления доходов в государственный бюджет.
А3. Экономическое благо – это: 1) любое благо, которое имеется в экономике; 2) благо, которое необходимо распределять; 3) благо, которое можно увеличить, не затрачивая при этом ресурсов; 4) солнечный свет.
А4. Какую зависимость отражает закон спроса? 1) прямую зависимость между величиной спроса и ценой данного товара; 2) обратную зависимость между величиной спроса и ценой данного товара; 3) прямую зависимость цены от качества; 4) обратную зависимость между величиной спроса и количеством покупателей.
А5. Изъятие государством имущества у собственника с выплатой ему стоимости имущества в случаях чрезвычайных ситуаций называется: 1) национализацией; 2) реквизицией; 3) конфискацией; 4) приватизацией
А6. Основу традиционной экономики составляет: 1) торговля; 2) специализация производства; 3) натуральное хозяйство; 4) государственное управление.
А7. В командной экономике главные вопросы экономики: 1) решаются рынком; 2) решаются государством; 3) не решаются; 4) решаются обществом посредством всеобщего обсуждения. А8. Верны ли следующие суждения о роли конкуренции? А). Конкуренция между производителями выступает регулятором хозяйства во всех экономических системах. Б). В условиях рынка конкуренция ведёт к снижению издержек производства. 1) верно только А. 2) верно только Б. 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны.
А9. Приватизация в переходный период осуществляется для: 1) формирования эффективного собственника ресурсов; 2) создания конкурентной среды; 3) увеличения доходов бюджета; 4) всё перечисленное верно.
А10. В какой из экономических систем покупатели, продавцы и прибыль играют главную роль? 1) традиционная; 2) рыночная; 3) командная;
4) смешанная.
Голосование за лучший ответ
Димасик Мастер (2397) 4 года назад
в яндекс или гугл вбивай каждый вопрос и ищи совпадение по смыслу или точность текста!