Нужны ли еще указатели в программных языках?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112715), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) 4 года назад
Они широко используются. В том же JS, C#, Java всё из них и состоит. Тем кто в глаза не видел C++, сложно понять почему при копировании чисел переменные не связанны, а при копировании объектов - да. В C++ это просто разжовывается как фича языка, в других это спрятано от глаз подальше. В конечном итоге я свой выбор оставил там, где нет этих муляющих звёздочек, но знать их всё-таки желательно.
Остальные ответы
Лиза Александрова Гуру (3209) 4 года назад
нужны, но не желательно их использовать. у нас в универе это называли говнокодом. если есть возможность без них обойтись то нужно обойтись
Xman XmangoМыслитель (7685) 4 года назад
Говноунивер у вас какой то ) Указатели сплошь и рядом используются в языках низкого уровня, просто кое кто не умеет их правильно применять )
Лиза Александрова Гуру (3209) я тебя тоже люблю))
Xman XmangoМыслитель (7685) 4 года назад
Покажу как правильно использовать УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец в мирных целях ! ) Ладно, юморок у меня такой, после бессонной ночи, не бери в голову ...в смысле не заморачивайся.
Xman Xmango Мыслитель (7685) 4 года назад
Очень нужны, работа с указателями значительно упрощает ряд функций, и позволяет экономить на операциях со стеком.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
Указатели это очень мощный инструмент. Если кому сложно их понять, его проблемы.
Спартанец Мудрец (19979) 4 года назад
Тем, кто программировал на Си-подобных языках, уже как-то некомфортно программировать на языках, где указатели не используются. Можно, но неуютно )))