Проблема с установкой процессора amd fx 6300

Disappointment Ученик (168), закрыт 2 года назад
Купил я значит недавно бу процессор fx 6300, нанес термопасту и установил все правильно, и нажимаю на вкл, а там просто черный экран, а в системнике все работает. поставил обратно старый проц и он работает? в чем проблема может быть? в биосе? биос AMD GA-880GMA-USB3 (rev. 3.1) (1-АЯ фотка с инфой про биос). на 2-ой фотке с официального сайта обновы биоса. какой из них качать, чтоб fx 6300 заработал? можно ли качать beta? помогите плз.

я вспомнил, что проверял этот процессор до того, как поставил новую видеокарту. стояла видеокарта 2009 года слабенькая, когда устанавливал этот процессор. сейчас же стоит gtx 1060,но с ней я не пробовал устанавливать этот процессор. дело может быть в видеокарте? может ли быть такое, что не подходило просто к старой видеокарте?
Лучший ответ
Алекс Оракул (96512) 3 года назад
да, нужно для начала обновить биос до версии F3, мож и заведется проц
DisappointmentУченик (168) 3 года назад
а разве большую роль играет, что эта версия вышла спустя 3 месяца после моего? и бета нельзя устанавливать лучше, да?
Алекс Оракул (96512) бету пока не ставь, с начала ф3 попробуй. в спецификации к материнке написано что 6300 поддерживается начиная с биоса ф3, то что он вышел на 3 месяца позже не имеет значения. вообще там на 7 месяцев позже.
АлексОракул (96512) 3 года назад
не знаю. мож блок питания не тянет. видео и этот проц
Disappointment Ученик (168) Алекс, бп тоже новый купил на 500w zalman
АлексОракул (96512) 3 года назад
короче биос обнови для начала
Остальные ответы
Роман Лайнер Ученик (236) 3 года назад
Я буду переходить на intel xeon e5 2620 v3, amd не доверяю.
Vin DieselМастер (1285) 1 год назад
Лошара