Почему зубы крошатся на глазах?

Михаил Фомин Профи (657), закрыт 4 года назад
Я недавно заметил как клык у зуба открошился, хотя я ел пельмеши. Сейчас видно даже как на некоторых зубах эмаль откалывается и это хорошо видно даже языком чувствую неприятное ощущение. Рацион хороший, творог и молоко употребляю в меру и пью витамины "компливит" Что делать? Мне еще 15, а зубы как у старика или хуже :(
Лучший ответ
Matrix Element Оракул (59488) 4 года назад
недостаток кальция в рационе. А поскольку концентрация кальция в крови должна быть неизменной для поддержания жизнедеятельности, то организм забирает кальций из зубов, ногтей, костей. Это только цветочки... Как выше уже правильно написали, как вариант - любовь к газировке ( там кислота связывает минералы из пищи и не даёт всасываться в кровь , +выброс инсулина заставляет потеть, вымывая минералы из организма.)
Остальные ответы
сперма коалы Ученик (102) 4 года назад
Ты вообще нормальный? Как у тебя на глазах могут быть зубы?
User284847830Просветленный (25822) 4 года назад
Норм троллинг. Ржу))
Михаил ФоминПрофи (657) 4 года назад
Для глупых, это такое выражение что означает "Хорошо видно или замечаю"
User284847830 Просветленный (25822) Михаил Фомин, глупые рофлов не понимают))
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Мой друг ел аскорбиновую кислоту в таблетках. Такая же история.

Уберите витамины. Они в избытке разрушают кости и зубы.

Молоко уберите из рациона. Сейчас нет хорошего молока и молочных продуктов.
Овощи и каши. Плюс рыба. Вот основная полезная еда. Овощи должны составлять 50% объёма съедаемой пищи. Не фрукты, а овощи!
Михаил ФоминПрофи (657) 4 года назад
Творог и молоко бабушкины, она корову держит, так что все Original's употребляю
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Если домашнее, то можно. Парное молоко полезно. А если 2 часа простояло, уже не парное, эффект здоровой полноты уходит.
андрей волков Искусственный Интеллект (276876) 4 года назад
Возможно нехватка фтора в пище и воде в вашем регионе. Узнай.