Запрет телеграма через роутер

Матрас Знаток (437), на голосовании 3 года назад
Хочу где то в настройках роутера либо же где то еще запретить доступ к телеграмму, я создал правила которые разрешают вход на определенные сайты, проблема в том что телеграмм даже при блокировке через правило все равно работает, нужно как то закрыть ему доступ.
Голосование за лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152323) 4 года назад
роспотребнадзор не смог, не думаю что ты сможешь
МатрасЗнаток (437) 4 года назад
Ну я когда подключаюсь к wifi в кафе там просят номер телефона для того что бы отправить туда код и был доступ в интернет, пока кода не будет интернета тоже не будет и там ТЕЛЕГРАМ не работает, а сам сайт куда нужно вбить код РАБОТАЕТ. Я хочу понять как?
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152323) эдем, там скорей всего есть список разрешенных, все чего нет в списке запрещено, список может быть внушительный, а может как то по другому
МатрасЗнаток (437) 4 года назад
Я уже создал такой список, все блокируется кроме телеграмма, телеграмм даже с блокировкой работает, как понять не могу, хотя в том же кафе он не работает...
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152323) Матрас, вот ты тугой , 4 года ждал
Сергей Матушкин Мудрец (18136) 4 года назад
Руки прочь от права на информацию)
МатрасЗнаток (437) 4 года назад
Дело в том что трафик у нас в стране дорогой, а сайты внутренние бесплатные, нужно оставить доступ к внутренним сайтам, а остальное все запретить. Были бы деньги взяли бы безлимитный интернет.
Not Sure Оракул (68156) 4 года назад
Телеграм автоматически обходит блокировки через несколько тысяч прокси-серверов, и через системные службы Android, вроде службы Push-уведомлений. Так просто через роутер его заблокировать не получится, только через глубокий анализ трафика, а для этого нужно разрешение ФСБ (Или спецслужб страны, где ты живёшь), лицензия и специальное оборудование. И даже при этом не факт, что сработает.
МатрасЗнаток (437) 4 года назад
Да мне просто что бы туда не уходил трафик его надо закрыть, а то все на зло оттуда видео качают, и у меня весь трафик улетает а потом надо дохрена платить
Not Sure Оракул (68156) эдем, Сочувствую. Но с телеграмом сделать точно ничего не получится. У нас Роскомнадзор даже пытался, переблокировал несколько миллионов адресов, поотваливался Google, Amazon и Akamai, но телеграм продолжил работать.
МатрасЗнаток (437) 4 года назад
Весь трафик проходит через меня, не может быть такого что бы я не мог запретить переход трафика через меня
ReversEngineerМудрец (18687) 4 года назад
Давай с того что за роутер
Матрас Знаток (437) ReversEngineer, Tp-link archer c50 v3