Мне кажется что название вируса (корона) это насмешка природы над человеческой гордыней. Вы не думаете?

Хомяк В Одуванчиках Оракул (99225), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
RyunosukeAkutagawa Профи (828) 4 года назад
Просто форма вируса под микроскопом такая, а вот само появление - да. Желание природы преподать урок человечеству за проступки перед ней.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283427) 4 года назад
Название это сугубо научное, техническое. Никакой связи с "короной" которую носят на голове - нет.

Фактически - это шарик с белковыми отростками - липучками .

А насмешка природы в другом: как легко может убить микроскопическая частичка, которая даже полноценной клеткой или бактерией не является.
Вирус размером во много раз меньше клетки или бактерии, это даже не микроорганизм, в нем даже полноценного ДНК нет, только половинка.

И эта фигня может убить целого человека со сложнейшим организмом и сложной системой имунной. Просто попадает, захватывает клетки, делает из них фабрику своих клонов, заселяет и сжирает организм.
меркул ден Просветленный (24384) 4 года назад
Это просто следствие. Как саранча например. Те же законы. Вот насажал кучу полей с рисом, оттуда и саранча. Жрёт и нереально размножается, а потом типа нашествие и голод. Так же и люди. Людей много, поэтому вирусу хороший урожай. Так бы он появился в деревне, там бы и исчез. А когда глобализация, то и масштабы соответствующие.
Кулёма Искусственный Интеллект (139776) 4 года назад
Нет. Не думаю. Коронавирусов много. Этот просто мутировал.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472210) 4 года назад
Его люди так назвали, а не природа.
Галина Просветленный (23123) 4 года назад
Ну многие так и говорили: корону бы поправить лопатой.
Вот и договорились.
А.Т. Оракул (84694) 4 года назад
Нет, не думаю так. И до этого было много интересных заболеваний. Да и коронавирус не уникален. Вот если бы лопатавирус появился - это был бы номер!
***Despero*** Искусственный Интеллект (257165) 4 года назад
Прикольная мысль.

Правда, впервые этот термин возник в 1965 году, когда были открыты эти вирусы, а такое название им дали от их формы
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) 4 года назад
Так дали название люди :)
Хомяк В ОдуванчикахОракул (99225) 4 года назад
Да, но не случайно.
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) я думаю без двойного смысла, форма похожа на корону :)