Кошка пришла с улицы без глаза, теперь у неё из глазницы течёт гной

See Tic Мастер (1644), закрыт 4 года назад
Чем промыть ей глаз, чтобы гной перестал течь? Глаза у кошки больше нет. В ветклинику не посылайте, кошка очень нервничает, когда её туда носишь. К тому же сейчас месяц без денег сидеть, а оплачивать ветиринаров очень затратно.
Лучший ответ
Португалец Мудрец (19254) 4 года назад
Ну она скоро нервничать перестанет навсегда, если не отдадите спецам . Ну скорее всего . А так крепкой заваркой, а если есть деньги то идите в аптеку, берите любые хорошие антибиотики, разводите водой и промывайте . Или уже жидкий Мирамистин . Если не снесли его уже вирусные .
See TicМастер (1644) 4 года назад
Заварка не помогает.
Португалец Мудрец (19254) See Tic, ну антибиотики я вот брал недавно за 110р в обычной аптеке . Ну такие деньги уж должны быть в кармане всегда .
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222784) 4 года назад
Если нет возможности отвезти ее к врачу, то купите в аптеке мазь "Левомеколь". Чистыми руками, аккуратно внесите эту мазь кошке прямо в пустую глазницу, во внутрь. Процедуру повторять хотя бы раз в сутки.
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 4 года назад
Я сегодня звонила в ветклинику по поводу кошки. Найти круглосуточную клинику и вежливо попросить проконсультировать. Они не отказывают.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Вам придётся обратиться к ветеринару.
Самолечение может привести к мучительной смерти. Самостоятельно глазницу ничем промывать нельзя. Можно занести инфекцию в мозг.
Когда кошка гуляет без поводка на улице
https://otvet.mail.ru/answer/1944969702/cid-299834488

Чтобы не сидеть без денег месяц, а может быть и больше, обратитесь за помощью в соц. службу, к депутату, в администрацию города или района.
See TicМастер (1644) 4 года назад
Скорее ты умрешь от коронавируса, чем кошка.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) See Tic, Я не спрашивала когда умру. Хотите отвечать на мои вопросы - зайдите в мой личный кабинет. И не тычьте незнакомым людям. За ответ скажите спасибо.
Byret Оракул (59109) 4 года назад
Какой вы заботливый хозяин: у кошки нет, мать его, глаза, но ей же нервничать нельзя, так что к доктору мы не пойдём :) Надо было сразу про деньги писать: было бы честнее и без лицемерия. Блин, редко злюсь на кого-то в интернете, тем более на ответах, но это просто убивает
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227145) 4 года назад
тогда готовьте лопату и коробочку. глаза нет, но рану обработать можно только хирургически, остатки глазного яблока удалять, глазницу надо зашивать. сами на кухне сделаете? сепсис предотвратить сами сможете? по мне, лучше уж разок-другой понервничать, чем перестать нервничать навсегда. хотя, учитывая, что кошка у вас шляется на самовыгуле, она так и так долго не проживет.
ПортугалецМудрец (19254) 4 года назад
Да видел я бродячих котов без глаза, выжили же . А эта видать что то поймала .
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227145) Португалец, кто-то выжил, а сколько не выжили, вы не видели. если уже течет гной, то рана грязная, идет заражение. общий сепсис и смерть от заражения крови - дело времени
ПортугалецМудрец (19254) 4 года назад
И без уха видел и без пол челюсти . Тут какой иммунитет зависит всё и не поймать инфекцию
Анна_Бор Ученик (44) 4 года назад
самая первая помощь ромашковым чаем промыть а потом к ВЕТЕРИНАРУ
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270681) 4 года назад
Какой, нахер, чай??? Вы чё советуете? Тут нужна операция, по удалению гноя и зашиванию глазницы!
Анна Иванова Мастер (2334) 4 года назад
да вы что!!!! если вы не хотите ехать и сваливаете на кошку это не вариант! кошку срочно в клинику к хирургу
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) 4 года назад
Не, нормально! Представьте, что ваш ребёнок пришёл с прогулки без глаза? На него деньги бы нашли? Сами вы кошку можете только добить, но не вылечить. Это вам не царапина.
Наталья Ж Мудрец (15140) 4 года назад
А может ее выбросить насовсем - зачем вам такая уродина? Заведите себе нового котенка
ирина константинова Искусственный Интеллект (155000) 4 года назад
а от инфекции кошке помереть можно? к ветеринару на осмотр.
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) срочно к ветврачу на прием... Гной течет - это один из неотложных случаев, когда стоит обратиться к врачу, либо это хламидиоз (вирусная инфекци), либо более серьезное - травма и загноение глаза из-за инфекции Неотложные состояния в офтальмологии