Помогите с физикой 1. Силы электростатического взаимодействия между двумя протонами_____ , чем силы ..

Анжелика Кузьмина Знаток (339), закрыт 3 года назад
Помогите с физикой
1. Силы электростатического взаимодействия между двумя протонами_____
, чем силы гравитационного взаимодействия между ними.

2. Если два заряженных тела привести в соприкосновение и раздвинуть, то знаки их зарядов станут_____
.
Лучший ответ
Аня Кемаева Профи (902) 4 года назад
1. Силы электростатического взаимодействия между двумя протонами БОЛЬШЕ, чем силы гравитационного взаимодействия между ними.
2. Если два заряженных тела привести в соприкосновение и раздвинуть, то знаки их зарядов станут ОДИНАКОВЫМИ
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 4 года назад
1. Силы электростатического взаимодействия между двумя протонами_____
, чем силы гравитационного взаимодействия между ними.

Глупейший вопрос!!! т. к. из вопроса не понятно на каком расстоянии они находятся... Если на расстоянии порядка 10^(-13) м, то тут работают ядерные силы, которые на несколько порядков больше кулоновских, и, тем более, гравитационных.
Если на расстоянии больше порядка 10^(-13) м, то преобладает кулоновское взаимодействие, поскольку, оно гораздо сильнее гравитационного.

2. знаки станут либо одинаковые, либо обнулятся