До начала января на пеньках от брокколи еще нарастала зелень. До марта стояли живые. А в марте все резко посохли. Почему?

好奇的 Мудрец (19805), закрыт 3 года назад
Это уже стрельнувшие растения. хотел их на второй год оставить "на зелень"...
Лучший ответ
Лесная Высший разум (369239) 3 года назад
Брокколи, так же и цветная капуста, в отличии от белокачанной, являются однолетними растениями. То есть весь цикл развития от прорастания семян до цветения, стручков с семенами и гибели, проходит за один сезон (год).

"Если её срезать, из боковых почек часто развиваются новые, поэтому брокколи иногда «плодоносит» в течение нескольких месяцев подряд, причём в условиях мягкого климата даже зимой." https://ru.wikipedia.org/wiki/Брокколи

К весне по-любому цикл заканчивается. Что-то ожидать на второй год развития бесполезно.
好奇的Мудрец (19805) 3 года назад
а вот цветной пару штук выжило и пустило расток с корня