Тип лампы фонаря ka14m

Михаил Вьюгин Знаток (406), закрыт 4 года назад
Перегорела лампа в фонаре ka14m. Цоколь 2g7 если я не ошибаюсь. питается фонарь от аккумулятора 6 Вольт. на лампе надписей нет
Дополнен 4 года назад
Подскажите тип лампы, в интернете не нашел на подобное напряжение
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Михаил ВьюгинЗнаток (406) 4 года назад
Цоколь не тот, и я думаю, что лампа от 6 вольт не засветит
Владимир Искусственный Интеллект (190479) такой цоколь? https://www.lampa.ru/product/lampa-lyuminestsentnaya-kompaktnaya-osram-dulux-s-e-9-w-840-6715/
ВладимирИскусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Там преобразователь. Фонарь-то такой?
Михаил ВьюгинЗнаток (406) 4 года назад
Хотя может ещё преобразователь вышел из строя, и из-за этого лампа не горит.
Фонарь ка14м.
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Лампу прозвони, выводы попарно должны звониться.
Михаил ВьюгинЗнаток (406) 4 года назад
проблема в выключателе оказалась. почистил контакты и все заработало. требуется ещё поменять аккумулятор, но это отдельная история
Владимир Искусственный Интеллект (190479) "дело было не в бобине" ))) Удачи !
Остальные ответы
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 4 года назад
Скорее всего люминесцентная. Такие применяют в настольных/компьютерных лампах. Мощность 9-11 Вт.
Михаил ВьюгинЗнаток (406) 4 года назад
Да, люминиесцентная. в магазинах на 220 вольт продают. а в таком фонаре 6 вольт с аккумулятора выходит. или там есть схема, которая повышает напряжение?
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) Михаил Вьюгин, Повышающий преобразователь напряжения. КПД-80%.Проще и эффективнее переделать на светодиоды.