Гуманитарий или технарь?

Человек Знаток (354), закрыт 4 года назад
Как определить гуманитарий ты, или технарь если оценки у тебя одинаковые и там, и там?

Что делать, если ты хочешь пойти на техническую профессию, но мама утверждает, что ты гуманитарий, так как оценки не показатель ума?

Может ли гуманитарий поступить на техническую профессию?
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 4 года назад
мама тебя хочет им видеть.. определяй свою специальность по спросу на рынке труда
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Что ты умеешь делать лучше всего?
Александр Сафонов Просветленный (31975) 4 года назад
О профессии спрашивай всегда папу или другого близкого мужчину, который тебя хорошо знает с детства. Мама всегда неадекватно понимает будущее своего ребёнка.
Андрей Киреев Мудрец (14952) 4 года назад
Некоторые выполняют работу ради денег, некоторые ради того, что им это нравится, но при этом доход минимальный. Счастливы те, кто делают среднеоплачиваемую работу и она, при этом, нравится.
Zero Infinitum Мудрец (17229) 4 года назад
У технаря больше развита логика, у гуманитария - креативная жилка. Тем они и отличаются. Порешай задачки на логику, узнаешь есть ли у тебя способности.
Pvo Просветленный (27507) 4 года назад
У мамы мечты а ты слушай свое сердце и разум-мамы не вечны-придется жить самостоятельно выбирай что востребованно больше .
Я Ирочка! Просветленный (28659) 4 года назад
Может. Но что будет дальше? Будет ли интересно...
Дивергент Высший разум (1644867) 4 года назад
Деточка, все не просто просто, а очень просто. В пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей", это миф для дураков, которых наплодила современная система образования в России. И запомни, гуманитарий в школе - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не "гуманитарий". А просто ОЛИГОФРЕН В СТАДИИ ДЕБИЛЬНОСТИ.
И еще, вот давай с тобой вместе подумаем. Ты знаешь, что в России требование обязательности получения среднего общего образования сохраняется до достижения 18 лет ("Закон об образовании РФ", №273-ФЗ, ст. 66, п. 5)? А что это значит? А это значит, что ЛЮБОЙ, самый что ни на есть тупейший дебил ОБЯЗАН получить по ЛЮБОМУ школьному предмету ТРОЙКУ, верно? Ведь иначе ему просто не дадут аттестат, верно? Но если ЛЮБОЙ, самый что ни на есть тупейший ДЕБИЛ, ОБЯЗАН иметь тройку по ЛЮБОМУ предмету из школьной программы, то ведь это означает, что ПРОСТО НОРМАЛЬНОМУ, самому ОБЫЧНОМУ человеку, который не является самым распоследним дебилом, должно быть ПРОСТО СТЫДНО иметь ПО ЛЮБОМУ школьному предмету, в том числе и алгебре с геометрией, оценку ниже оценки "ОТЛИЧНО"... Ведь трояк-то по ним поставят ЛЮБОМУ ДЕБИЛУ... Верно?
А теперь попробуй сделать правильный вывод.
И третье... Запомни, мы работаем, чтобы жить, но вовсе не живем, чтобы работать. Если за мытье туалетов в коронавирусной больнице будут платить 15 тысяч евро в месяц, то очередь на такую работу будет состоять из кандидатов и докторов наук со знанием шести иностранных языков. А если за переливание воды из стакана в стакан в течение восьми часов рабочего дня будут платить такую же зарплату, то на такую работу ЛЮБОЙ будет ходить ежедневно с радостными песнями и молиться четырежды в день, причем одновременно Иисусу, Аллаху и Будде, чтобы ее не потерять. Поэтому работу нужно искать не по тому критерию, нравится она тебе или не нравится, это не катание на карусели. Работу каждый ищет ПО ЗАРПЛАТЕ и сопоставляет возможную зарплату с тем, что от тебя потребуют за такую зарплату. Понятно? Твоя рабочая сила - это ТОВАР. И продать его нужно как можно дороже. Естественно, с учетом издержек. Надеюсь, ты не пойдешь разгружать радиоактивные материалы голыми руками, потому что это просто убьет тебя и никакая зарплата не будет уже нужна. Но если тебя обеспечат достаточными средствами индивидуальной защиты и заплатят, допустим, 200 тысяч рублей в месяц - то почему нет?
И еще запомни: специалисты высочайшей квалификации ценятся буквально на вес золота в любой профессии. А вот бездельники, бездари и просто дебилы, даже с дипломами о высшем образовании, составляющие 99,9% населения, не нужны НИГДЕ и НИКОМУ.
И опять, делай выводы...
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
Для начала договоримся о терминах. Пусть мама объяснит, кто такой гуманитарий. Тот, кто не в состоянии выучить таблицу умножения?
Или мама пытается впихнуть тебя в медицинский чтобы иметь под рукой своего врача?
Что оценки в школе ещё не показатель ума, тут мама права. Но что ты не полная дура как бы намекают.
А заниматься нужно тем, что тебе нравится, на техническую так на техническую. Может не достигнешь каких вершин, но по крайней мере ненавидеть свою работу не будешь.
ДивергентВысший разум (1644867) 4 года назад
Вы полагаете, простите, что врач - это ГУМАНИТАРИЙ, что ли? Просто интересно стало по прочтении вашего ответа...
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) Дивергент, врач это конечно не гуманитарий в том смысле, который в определение вкладывают. "Я не интеллигент, у меня профессия есть"
Naumenko Высший разум (856820) 2 года назад
посмотри восхитительный умный ответ
https://otvet.mail.ru/question/219260427

на подобный вопрос.