Как сделать ComboBox?

Елена Мартынова Знаток (372), закрыт 4 года назад
Необходимо чтобы при выборе значения в ComboBox включался определенный exe. как прописать?
Лучший ответ
Xttx Мыслитель (8450) 4 года назад
Поместить в эвент Combobox SelectedIndexChanged
If (combobox6.SelectedIndex == 0) {
//Выбран первый элемент
System.Diagnostics.Process.Start("C:\path\to\file1.exe");
}
If (combobox6.SelectedIndex == 1) {
//Выбран второй элемент
System.Diagnostics.Process.Start("C:\path\to\file2.exe");
}

...и так далее, для всех элементов.
Елена МартыноваЗнаток (372) 4 года назад
А как сделать что бы не прописывать данный путь: "C:\path\to\file2.exe". Все file1-6.exe лежат в той же папке где находиться программа которую я хочу изменить
XttxМыслитель (8450) 4 года назад
То есть они называются 1.exe, 2.exe... и т. д. и лежат в папке программы?
Тогда:
System.Diagnostics.Process.Start( Application.StartupPath + "\" + combobox6.SelectedIndex.ToString() + ".exe" );
Остальные ответы
Сергей Шепелев Мудрец (15470) 4 года назад
Sub RunShell()
Set WSShell = CreateObject("Wscript.Shell")
WSShell.Run """C:\Program Files (x86)\Google\Google Earth\client\googleearth.exe""", 1
End Sub