Вы замечали, что чем жизнь приятнее, тем больше хочется бессмертия?

Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219953), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Система скайнет Мыслитель (9759) 4 года назад
это по моему не только жизни касается, но и вообще всего) чем приятнее игра - тем дольше хочется играть, чем приятнее человек - тем дольше хочется с ним общаться и т. д.
Остальные ответы
Alex Game Знаток (323) 4 года назад
Прочитай Эпос о Гильгамеше, и все поймешь.
4dmonkeyИскусственный Интеллект (143956) 4 года назад
Примного благодарствую за наводку (не автор вопроса), мне говорила учитель в школе, и я забыл об этом. Но кажется настала пора прочесть его.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167678) 4 года назад
Эпос о Гильгамеше придуман британской разведкой вскоре после изобретения Дизелем жидкостного двигателя.
"Откопав" глиняные таблички, нагличане на достигнутом не успокоились и продолжили раскопки в нефтеносных районах Ближнего востока.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114544) 4 года назад
Не бессмертия... Смерть нужна когда пора сменить игру.

Больше хочется жить. А умирает человек тогда когда думает что ему невозможно или незачем жить.
меркул ден Просветленный (24384) 4 года назад
Ну да. Нищие хотят сдохнуть а богатые хотят жить. Есть такое
Екатерина Кузнецова Мыслитель (6455) 4 года назад
Жизнь приятнее, хотя нытиков хватает. Просто даже самые равнодушные к жизни бояться смерти, ибо существование жизни после смерти ещё никем не доказана.
меркул денПросветленный (24384) 4 года назад
А даже если её нет, то всё равно без разницы. Потому что просто исчезнешь и всё. Ничего страшного по сути.
Alex GameЗнаток (323) 4 года назад
Ознакомьтесь с таким понятием как 'Психогенная смерть' и сразу поймете, что не все боятся смерти.
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 4 года назад
Спорное утверждение. Ведь все, кого любишь, будут умирать
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 4 года назад
человеку можно за одну минуту испоганить настроение так, что он от бешенства убьёт или покончит собой.
User284847830 Просветленный (25834) 4 года назад
С бессмертием по - моему жизнь и станет приятной. Мало что будет волновать т. к. ты не зависишь от чего - либо потому что "бессмертен". Большая часть проблем отпадет. А вот осознавать, что ты живешь, развиваешься, вкладываешь усилия и все это впустую, потому что все однажды исчезнет, исчезнешь ты, исчезнет Земля, исчезнет Солнце, исчезнет система планет и превратится в месиво из молекул, где по кусочкам не соберешь все то, что было ценно - это делает жизнь бессмысленной и неприятной. Можно жить ради изобретения рецепта бессмертия, но какова его цена? А вдруг она ценою в жизнь? Да и так или иначе умирая мы заного рождаемся, если в этом теле осознали себя, то и осознаем в другом, новом. Вопрос только в сохранении своих накопленных знаний, они безвозвратно стерутся т. к. это всего лишь нейронные связи в голове, которые после смерти разрушатся.
Alex GameЗнаток (323) 4 года назад
Тогда вопрос, а что будет когда бессмертный человек достигнет пика знаний, и открытий, а развиваться будет уже не куда, и умереть ты не можешь, получается абсолютная стагнация, а это куда хуже смерти, бесконечное существование подобно адским мукам.
User284847830 Просветленный (25834) Alex Game, не знаю. Скажу по своему опыту, я испытывал осознанные сны, причем они не специально случались, возникали не по моему желанию, а сами. Там я мог все, я мог генерировать одной только силой мысли целые миры, там я был Бог и там я был счастлив. Лучше уж быть Богом в этом мире, чем вечно страдающей жизнью, которая совершает бесконечный цикл рождение - смерть.
вирус троянский Просветленный (32498) 4 года назад
не имеет значения что вам хочется
а бессмертные просто живут, очень просто..
пока смертные пытаются сохранить память в бессмертии и ищут способы
Joselyn Оракул (71138) 4 года назад
да, и было бы странно, если бы было иначе
Максим Соловьёв Гуру (2922) 4 года назад
Конечно. Но увы, бессмертна только душа, а поэтому нужно ценить каждый прожитый миг своей бесценной жизни. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203331) 4 года назад
Глупостью своей не позорь имя Великого Мастера...

Истина всегда одна. Дорогу осилит идущий. Возможность есть, невозможность есть тоже. Будешь настойчив и постигнешь то, чего пока не знаешь. Не будешь настойчив, все равно узнаешь, но значительно позже. Выбираешь сам, идешь сам, не делаешь тоже сам. Плазма – ты сам и есть, и твоя задача доводить ее до нужной температуры.
Мудрость и время... Иди с БОГ-ом и не знай себе равных, поскольку их никогда не будет. В этом мудрость, в этом весь сон, названный жизнью; в этом жизнь, названная сном.
Что есть истина и врата? – Это наивысшая точка приближения к пониманию себя и пониманию реки времени в тебе и через тебя. Иди и ответствуй.
Мудро распоряжаясь светом, не оглядываясь назад и не тратя силы на верчение головы по сторонам, можно пройти путь, каким бы тернистым он ни был.

Искоренение причины зла, как верного спутника жизни нашего земного воплощения заключают откровение самому себе, не взирая на лица в том, что корни его лежат не так уж и далеко. И самое примечательное то, что мы сами поз-воляем ему выходить и вершить порой безнаказанно свои дела. Невниманием, ми-нутной, даже секундной слабостью, мы позволяем ему овладеть нами и выпустить зверя наружу. Мы отдаем на закланье наши души, не думая о том, как сможем вер-нуть их назад. Поставить крест на себе и на своей жизни ради ежесекундной выгоды очень просто, но просто ли понять всю суетность происходящего вокруг и поискать наиболее важные дела и проблемы, которые вы действительно сами способны исполнить, не прибегая к помощи сомнительного характера, но, как правило, маскирующейся в нарядные одежды и благовоспитанный вид никогда неспособно-го на подлость человека, но, тем не менее, с гранитным булыжником вместо сердца и душой гиены.
Жизнь не стоит на месте, комплексы человеческих взаимоотношений все усложняются, критериальность оценочных категорий меняется почти ежечасно. Сложность доверительного контакта выросла на несколько порядков и, тем не ме-нее, жить нужно. От этого все равно никуда не деться, поскольку только пройден-ный путь в измерении петли времени, существования одной конкретной чело-веческой жизни, в конечном итоге, позволит понять предназначение, испол-ненность или не исполненность каждого конкретного субъекта, который не-когда получил возможность вступить в пространственно-временной поток под названием «человеческая жизнь» на планете Земля со всеми ее заводями и во-доворотами, стремлением прожить получше. Немногие знают (точнее никто), как именно это надо делать, но одно знают точно: жить надо! Ввиду того, что суждено было родиться, а это уже категория реальной виртуальности, главное осталось за совершенно «простым» – найти путь, истину и врата.
«Камо грядеши?»