Можно ли сказать, что нравственно-духовно выше всегда тот, кто служит, занимает служебное положение?

MiF Искусственный Интеллект (158153), закрыт 4 года назад
Можно ли сказать, что нравственно-духовно выше всегда тот, кто служит, занимает служебное положение?
Лучший ответ
Lin Lin Профи (536) 4 года назад
Тот, у кого больше денег, тот и умнее, и шансов на хорошую жизнь у него больше. Толку от твоей духовности?
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 4 года назад
нет
MiFИскусственный Интеллект (158153) 4 года назад
"Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий"/Лук, 22:27.
Секретный Кот Оракул (92440) 4 года назад
О духовном и о справедливости чаще думают те, кто пострадал от несправедливости. Кто занимает привилегированное положение - тот не чувствует необходимости в этом.
[трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!] Ев. от Марка 10:23
(Хотя у вторых больше времени на это).
Я Ирочка! Просветленный (28593) 4 года назад
Нет, конечно!
MiFИскусственный Интеллект (158153) 4 года назад
"Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий"/Лук, 22:27.