Как избавиться от ненависти к кому-то?

Человек Знаток (354), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 13 и у меня есть собака, которой 3. Скажу сразу, я просила завести питомца с 5 лет, но только в 10 мне позволили это. Когда мы её взяли я была без ума от радости, всё время играла с ней, но где-то год назад моё отношение к ней резко поменялось и я начала её ненавидеть. Её присутсвие меня просто выводит из себя и я не могу это контролировать. Родители постоянно ругаются, мол, "сама просила, а теперь ещё и огрызается". На самом деле у меня были догадки, что это всё из за подросткового возраста, но я не уверена. Подскажите, пожалуйста, с чем это связанно и как с этим бороться.
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
а в чем проблемы то? собака - друг человека
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227148) 4 года назад
это не подростковый возраст, это банальный эгоизм - надоела собака, гулять с ней надо, дрессировать, трудиться, а нам лень. вместо того, чтобы взять себя за шкирку и встряхнуть хорошенько, проще возненавидеть собаку. нам проще ножками топать "ненавижу", чем понять, что собака не виновата, ее на спрашивали, хочет ли она быть в этой семье и воспитали так, как сами решили.
бороться очень просто - пересмотреть свой характер и самой себя переделать. это непросто, но вполне посильно. а если ненависть неконтролируемая и ничего с собой не поделать, то это уже к психиатру - маниакальные состояния его профиль
Секретный Кот Оракул (92926) 4 года назад
Тебе собака нужна была как игрушка. Но ты уже наигралась, хочется других развлечений.
Представь себе, что родители хотели ребёнка в качестве игрушки, но через 3 года наигрались и захотели сменить развлечение. И таких вот отверженных детей в стране - сотни тысяч, которые не нужны никому, но которые ищут своих родителей и нуждаются в них.
Дай объявление - отдам в хорошие руки. Или отдай в приют.
И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ НИКОГО ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ.