Возможна ли программная чистка отдельных указанных дюз в печатающих головках EPSON?

РОМиК Профи (891), на голосовании 3 года назад
В драйверах принтеров почти всегда есть возможность автоматической программной прочистки печатающей головки. к сожалению в пьезоструйных головках отсутствие печати хотя бы одной из дюз может сильно ухудшить качество печати. если каждый раз делать полную прочистку головки, то чернил не запасешься! где-то в древних форумах слышал мол есть софт, позволяющий делать прочистку отдельных дюз в печатающих головках. так ли это? есть подобная возможность? если да, то подскажите пожалуйста такой софт, киньте ссылку...
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) 4 года назад
Можно попытаться печатать одноцветные заливки. По сути, это та же самая прокачка.