Зачем в супермаркетах на акционные товары пишут цену 299,99 руб, вместо 301 рубль?

имя фамилия Оракул (66439), на голосовании 3 года назад
Вот я никогда не куплю товар с ценой с перевёрнутыми шестёркаки - числами дьявола. В итоге купил стиральный порошок по цене в 305 рублей вместо 299,99, который лежал тот же рядом, но по акции. На меня их маркетинг не действует. Пусть поставят цену в 301 рубль, и тогда я куплю, вместо того за 305 руб. или 299,99.
Кто что думает по этому поводу? Что их толкает на этот шаг заблуждения?
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264398) 4 года назад
Маркетинг. Цена кажется ниже. Эта очень древняя фича.
имя фамилияОракул (66439) 4 года назад
Для меня что 299,99, что 305 - одно и то же.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264398) Это не гарантирует успеха. Просто один из вариантов маркетинга. В последние годы это уже слабо работает.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
299 как бы к 200, а 301 уже за 300.. ход
имя фамилияОракул (66439) 4 года назад
Но это же для идиотов, а не для меня математика.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) имя фамилия, а что, в магазины в большей массе ходят математики?
Lili Профи (980) 4 года назад
То кассирам чаевые ))))