Программатор CH341A. Не программируются микросхемы типа 25Q16CVSIG winbond для принтеров canon. В чем проблема?

РОМиК Профи (891), на голосовании 3 года назад
Не программируются микросхемы типа 25Q16CVSIG winbond для принтеров canon с целью обнуления счетчиков абсорбера. пишет мол запись с ошибкой. подключение производится с помощью крабика прямо на плате. в чем проблема? может кривой софт или программатор?
или се таки надо выпаивать микросхемы?
пожалуйста, если сталкивались с этим или занимаетесь подобным, подскажите новичку.
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
для удобства, лучше выпаять и припаять на переходник, краб не очень зажимает, есть дребезг
Serval Просветленный (35336) 4 года назад
Без выпайки работает плохо, потому что пытается всю плату запитать.