Может ли светодиодная лента работать 24/7

Hail the Apocalypse Мудрец (10563), на голосовании 3 года назад
Она не греется, и яркость я хочу сделать минимальную, 2метра.
Быстро выйдет из строя если будет работать практическт сутками (часов по 16-18)
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
может.. если ток соблюден и светодиоды не из говна, будут работать долго
Hail the ApocalypseМудрец (10563) 4 года назад
блок питания шел в комплекте, ленту заказывал на али 1к за 5 метров + бп + контроллер.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) Hail the Apocalypse, это не показатель.. в телевизорах на подсветке завышают, от чего выходят из строя
Jacob G. Искусственный Интеллект (264581) 4 года назад
Если грамотно рассчитано напряжение и мощность питания, то да. Потому что светодиоды из ленты, в отличие от обычных ламп накаливания или люминесцентных, так просто не сгорают.
Вано Ванадзе Мудрец (13274) 4 года назад
При правильно выбранном токе и качественном изделии хоть 25/8.
Hail the ApocalypseМудрец (10563) 4 года назад
всм правильно выбранном токе? У меня блок питания шел в комплекте. Это норм?
Вано ВанадзеМудрец (13274) 4 года назад
Если не сильно китайский, то, по идее, должно быть норм.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202282) 4 года назад
Уменьши ток на % 10 от номинала и радуйся
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
Может. Нет совершенно никаких предпосылок для ограничений.
Кот Мурыч Оракул (94597) 4 года назад
В основном 2 причины деградации, это превышено напряжение (ток на лентах регламентирован резисторами), чрезмерный нагрев, если все это отсутствует то как сказал Вано хоть 25/8