Почему Lightroom не сжимает PNG на экспорте?

Даниил Москалев Мастер (1457), закрыт 4 года назад
Мало того, что он не сжимает - он еще и увеличивает. Оригинал весил порядка 3мб (jpg), а после обработки и конвертации в PNG - 34мб! Почему не произошло (и не предлагали) никакого сжатия, как это происходит в Photoshop?
Лучший ответ
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 4 года назад
PNG сжимает без потерь, поэтому он обязательно будет больше чем JPEG, а вообще, в принципе, Lightroom НЕ предназначен для работы с JPEG, ему там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, прекращайте такую практику: JPEG не может быть ИСХОДНИКОМ, потому что JPEG это конечный, финальный формат не предназначенный для редактирования.