Задача про ток

Кот Котофеев Ученик (103), на голосовании 3 года назад
Является ли ток опасным для человека если человек стоит на металлическом полу (R=0) во влажной обуви. Ток переменный двухфазный = 220В
1) Да, т. к ток превышает уровень фибрилляционного тока
2) Нет, т. к ток не превышает уровень фибрилляционного тока
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
"Ток переменный двухфазный = 220В" - так не бывает. 220В- это напряжение, обычно между фазой и землёй (нулём)
kuleoma-ekaПросветленный (49059) 4 года назад
Бывает.! Линейное напряжение с группы соединения треугольник, между фаз 220 с землёй будет 127.! Там нет ноля.! 1) Да, т. к ток превышает уровень фибрилляционного тока
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Стоп! Раз нет ноля- значит нет земли. Следовательно можно смело браться за фазу, стоя на земле. Это применяется в разделительных трансформаторах, для безопасности. См. - справа две фазы, без ноля. "ток превышает уровень..." - ток через что?
kuleoma-ekaПросветленный (49059) 4 года назад
Смотрие, Это промышленная схема группы звезда по высокой стороне и треугольник по низкой, на энергообъектах они ещё необходимы, мы с ними работаем..! Корпус трансформатора уже заземлённое оборудование.! он и есть как "ноль" но в схемах он Земля!
ВладимирИскусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Оборудование заземлённое, согласекн, но сеть-то нет.
См. - Л1 будет работать, а Л2, подключенная к фазе и земле, не будет. Ток через неё не пойдёт.