Вас чаще ругали с 5 по 17 лет или хвалили?

Anatoliy Karpov Мыслитель (6514), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) 3 года назад
Мои родители хвалить не умеют. Для них я либо вела себя так как надо, либо получала леща.
Ялю Мудрец (11027) 3 года назад
Я за адекватное воспитание, где хвалят за достижения, а не просто потому, что он у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ.
Меня просто любили и объясняли, что хорошо, а что нет. Но в ж... опу меня не целовали уж точно)
Byret Оракул (58725) 3 года назад
Ругали. Я вообще практически не помню, чтобы меня хвалили, хотя я училась хорошо, не шлялась в сомнительных компаниях; в общем, не худшим ребёнком была. Теперь самооценка очень низкая :')
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113806) 3 года назад
Меня только одевали, кормили, давали всё необходимое для существования не вмешиваясь в личную жизнь. Мне предлагали пути развития, но ни к чему не принуждали.
Да, я появился в состоятельной, образованной семье профессиональных педагогов.
Вы не поверите, но я не пробовал алкоголя и никогда не дрочил.
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99225) 3 года назад
Ругали. Наверно не за что было хвалить.
Елена Харчевникова Просветленный (45332) 3 года назад
Я родилась в СССР, не ругали и не хвалили. Сейчас бы нынешние дети при нашем воспитании не выжили бы. нас не водили в музыкалку или в кружки родители, с нами не сидели на больничных наши мамы, с нами вообще не нянчились. Дома у нас была куча обязанностей, попробуй не сделай. не купил хлеба, вся семья сидела без хлеба. Наши родители работали день и ночь, выходные были в воскресенье и то у отца, мать в больнице работала .
Наталья Чинаева Просветленный (40606) 3 года назад
Никогда об этом не думала, но сейчас (в 15) наверное всё-таки чаще ругают... хотя а абсолютном выражении это бывает совсем нечасто. Не за что ругать - все свои обязанности я выполняю без напоминаний, от отличной учёбы до помощи по дому. Но хвалить-то совсем не за что - нет у меня никаких исключительных достижений, самый обыкновенный подросток, не чемпион и не знаменитость. Глупо хвалить практически взрослого человека только за то что он не косячит и не ленится. Мне всецело ДОВЕРЯЮТ - в каком-то смысле это высшая похвала, хотя и молчаливая. На меня можно положиться - всё что от меня ожидается - будет своевременно сделано. Можно не проверять - никто и не проверяет. То есть условно если я должна была поставить на место стул - туда садятся не глядя, не опасаясь шлёпнуться на пол.
Елена Грязнова Мастер (1056) 3 года назад
По делу ругали, за хороший результат хвалили. Направляли. Помогали.
Melanie Mercury Мыслитель (8690) 3 года назад
меня никогда ни за что не хвалили