В чем преуспели люди с хорошей памятью?

Anatoliy Karpov Мыслитель (6766), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пидр Иванович Профи (544) 4 года назад
Я забыл, но в чем-то они очень хороши
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
...
Была у Александра Ивановича удивительная особенность. Он мгновенно умножал и делил в уме большие трехзначные и четырехзначные числа. Но это не освободило Корейко от репутации туповатого парня.
– Слушайте, Александр Иванович, – спрашивал сосед, – сколько будет восемьсот тридцать шесть на четыреста двадцать три?
– Триста пятьдесят три тысячи шестьсот двадцать восемь, – отвечал Корейко, помедлив самую малость.
И сосед не проверял результата умножения, ибо знал, что туповатый Корейко никогда не ошибается.
...
Anatoliy KarpovМыслитель (6766) 4 года назад
это анекдот или случай?
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Это классика.
Наталия Тузина Мудрец (17265) 4 года назад
У Моцарта была феноменальная память. Один раз услышав мелодию (даже большое произведение), о мог её точно воспроизвести.
Известны случаи, когда люди заканчивали школу раньше своего возраста благодаря способности всё запоминать, и поступали в университеты в 14 лет. Но в дальнейшем о них как-то не слышно.
Для преуспевания одной памяти недостаточно. Нужно еще умение думать.