Дали кошке непривычный корм.

АйриШа Искусственный Интеллект (108174), закрыт 3 года назад
У кошки понос (3 раза за 5 часов) и рвота (один раз). Вызывать ветеринарку (приедут ли в нынешней ситуации в Лен. область?) или можно дать что-то человеческое, что есть в аптечке. Что именно? Или ничего страшного? Народ, как вы кормите этой дрянью животных. Оставили на даче на три часа с соседями. Они за это время умудрились накормить животное вискасом.
Лучший ответ
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 3 года назад
Здравствуйте) дайте питомцу энтеросгель или смекту, в случае сохранения симптомов вести питомца в клинику. Понос и рвота в этом случае связаны либо с проблемами ЖКТ, либо вирусной инфекцией (если у соседей есть больные питомцы) Понос у собак и кошек
АйриШаИскусственный Интеллект (108174) 3 года назад
Спасибо. Ночью звонила в клинику, дали такие же рекомендации.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) АйриШа, и как - помогли эти рекомендации? (Хотелось бы знать на будущее, для себя).
Остальные ответы
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) 3 года назад
Просто дайте ей попить, и переключите на сухой корм. Отпустит.
АйриШаИскусственный Интеллект (108174) 3 года назад
Вообще убрала корм, оставила только воду.
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) АйриШа, Дай сухой корм, и воду.
Coronavirus Ученик (126) 3 года назад
Корм дают лишь как дополнение к полноценной мясной пище, можно взять в дорогу и тд.. но не как основное питание.
АйриШаИскусственный Интеллект (108174) 3 года назад
Чё? Корм для кошек или для собак - это то, что животные едят всю жизнь.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Моему нынешнесму уже 15 лет, всю жизнь он питается исключительно готовыми сухими кормами (но только хорошими, дорогими!) и водой - здоровье и активность юношеские!
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160239) 3 года назад
Я когда служил, на КПП, на площадке котяра жил. Навернулся в яму, куда негодную никуда отработку и соляру грязную сливали. Отмыть не дался, убежал. Потом вернулся, а позже гадюку прибил и жрал сидел.
АйриШаИскусственный Интеллект (108174) 3 года назад
Это бывалый мужик. А у меня нежная девочка.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160239) Ну врядли она будет уголь добровольно глотать. Коты вроде траву едят в подобных случаях. Но это не точно
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 3 года назад
В любом случае, ветеринару можно позвонить - в данной ситуации всё ясно и без очного осмотра. Если вет "не видит ничего дурного" в Вискасе (бывают и такие, что прямо у себя в кабинете вывешивают ракламу этой отравы!) - разговор окончен, звоните другому...
P.S. И не называйте пожалуйста Вискас (и прочие фелицидные средства - термин понятен?) кормами...
АйриШаИскусственный Интеллект (108174) 3 года назад
Кому же я позвоню в половине четвертого утра? Меня пошлют и будут правы.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) АйриШа, я не знаю ваших реалий - у нас в районе есть ветклиника с круглосуточным режимом работы... (Одинцово МО, клиника "Асвет").
Анна Иванова Мастер (2334) 3 года назад
можно дать смекту, если понос сохраняется то в клинику
Наталья Ж Мудрец (15140) 3 года назад
Посадите ее на голодный паек на денек два - кошка просто перела, у нее видимо тумблер не сработал, дорвалась да вкусного и переела