Почему К. Брюллов для своих произведений всегда выбирал коней благородных пород ?

Yahuarniyoc Гуру (3080), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кис мис*ка Оракул (56078) 4 года назад
А других то тогда и не было.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Ммм... Потому что он считал их сексуально привлекательными?
Selena Высший разум (177196) 4 года назад
У первой красавицы Петербурга графини Юлии Павловны Самойловой были приемные дочери — Джованина и Амацилия. По ее просьбе Брюллов написал их портрет. На всем скаку Джованина останавливает коня. Амацилия, ухватившись за решетку балкона, восхищенно смотрит на нее. Брюллов изобразил Джованину так, как до него принято было изображать только титулованных особ. Конный портрет всегда был парадным и неизбежно содержал потаенный смысл: всадник, подчинивший себе горячего скакуна, — человек властвующий. Но у Брюллова — обычная девушка вернулась с обычной прогулки. Карл Павлович первым из живописцев соединил парадный портрет и бытовую сцену, создав вдохновенное полотно, воспевающее радость жизни.

В 1832 году «Всадница» была экспонирована в Риме и вызвала неподдельный восторг итальянцев. Написанная в натуральную величину, сочными красками, плавной и свободной кистью, она заставила итальянскую критику сравнивать Брюллова с Ван Дейком и Рубенсом. Похвалы итальянцев не были преувеличены, эта картина действительно явилась выдающимся произведением не только европейского, но и мирового искусства. В 1896 году «Всадницу» приобрел Павел Михайлович Третьяков.

Всадница. Портрет Джованины и Амацилии Пачини, воспитанниц графини Ю. П. Самойловой, 1832. Холст, масло. 291,5 x 206 см. Государственная Третьяковская галерея, Москва.

YahuarniyocГуру (3080) 4 года назад
Так почему.. именно благородных пород ?
Selena Высший разум (177196) Yahuarniyoc, Брюллов рисовал знатных людей, аристократов. Для благородных кровей - благородные породы