Вредна ли для SSD частая переустановка Windows?

Руслан Мусин Ученик (35), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283436) 4 года назад
Вредность перезаписи данных на SSD сильно преувеличена. поговорку знаешь? - заставь дурака богу молиться - весь лоб расшибет.

Так и здесь: услышал народ, что у SSD ресурс перезаписи ограниченный - и все, массовая паранойя, боятся лишний раз что-то скопировать или установить, гибернацию отключают, дышать перестают ...

Да можно все! Можно! Чтоб ресурс перезаписи исчерпать - надо просто постоянно переписывать и переписывать, просто день и ночь в больших объемах.

Ты же не будешь каждый день переустанавливать все по 10 раз, верно?
Остальные ответы
Пидр Иванович Профи (544) 4 года назад
Да. При частой перезаписи ssd рано или поздно перестанет работать
Крул Просветленный (47294) 4 года назад
да не парься ты, у тебя быстрее все железо устареет чем что то с ССД произойдет.
Никита Зорченко Мастер (1917) 4 года назад
Да вредно в отличии от HDD у SSD есть настоящий срок службы после него SSD начнет очень тупить так что береги его.
OlegМудрец (13839) 4 года назад
бред
Никита ЗорченкоМастер (1917) 4 года назад
Нет это правда SSD это чистые цифры а HDD это по большей части механика у меня хард служит 12 лет и все ок а SSD прослужил 5 лет.
Никита Зорченко, надо не дерьмо покупать, а самсунг про, прослужит 20 лет
Princess✨Orejona Высший разум (432816) 4 года назад
любая перезапись вредна для диска,
всё равно для какого, HDD или SSD,
но без неё никак..

просто HDD дешевле...
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152064) 4 года назад
от части да, только лишь из за ограничения циклов записи, если он новый и большого обьема, у него большой ресурс
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 4 года назад
есть прошивка от RevolsSSD, она держит диск в оптимальном состоянии, и диск держит хорошие нагрузки
Белые©Кораблики Мыслитель (6115) 4 года назад
переустанавливай сколько влезет, больше вреда от бенчмарков
Кис мис*ка Оракул (56152) 4 года назад
А зачем её часто пере устанавливать... установи семёрку, отключи обновления, установи настоящий антивирус, и больше не парься.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312571) 4 года назад
Ну и с какой частотой вы собираетесь переустанавливать виндовс : каждый день, раз в неделю, раз в месяц, раз в год? Если среднее количество циклов перезаписи составляет 3 000, то посчитайте насколько хватит.
Vampurr Искусственный Интеллект (119080) 4 года назад
Желательно не чаще двух раз в день, ну три максимум)