Можно ли выделить часть оперативной памяти в счёт графической на встроенном видеоядре процессора?

Loitel Гуру (4547), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ВЖИК Мудрец (16340) 4 года назад
А как ты думаешь, какую память использует встроенное графическое ядро?
Ни какой своей памяти у такого графического ядра нет, оно использует оперативку в режиме прямого доступа... а поскольку при этом используется единственная шина ввода вывода то это вовсе не способствует повышению быстродействия.
Система в которой графика и процессор на одном чипе получается дешевле и компактнее, что хорошо для офисных компов, а для игровых это нехорошо.
Остальные ответы
C7AY Мудрец (13263) 4 года назад
можно но не много и особого прироста не будет. встроенное ядро не для игр. То что некоторые запускаются и дико тормозят, не делают ее игровой, это затычка, для того что бы на мониторе вообще картинка была.
миша естьМыслитель (6155) 4 года назад
не для игр? а то что на ней тысячи игр летают это как?
C7AY Мудрец (13263) миша есть, ну ка какая это встройка?
миша есть Мыслитель (6155) 4 года назад
в биосе есть пункт для данной настройки
Никита Зорченко Мастер (1917) 4 года назад
Это не нужно видеоядро само берет столько озу сколько ему нужно да и выделение не принесет пользы все таки видеопамять куда быстрее озу.