Лаги в майнкрафт

анна кукарская Ученик (158), закрыт 4 года назад
Объясню ситуацию. Переустановил виндовс, когда-то давно. Решил зайти в майнкрафт, с модами т. к. комп позволяет i5 3570 r9 290x 8gb ну и тут понеслось. В играл, любых, кроме майнрафта фпс больше 60 или равен 60, форза 4 на ультрах в fullHD, кс на изи, крч любые игры. А в майкрафт 1-2 фпс. Смотрел файл подкачки, всё норм, переустанавливал java, если что ни текстур, ни шейдеров нет, ну так вот, выделял java больше оперативки, как и самому майнкрафт, разобраться не могу в чём проблема таких жутких лагов. Думаю кто-нибудь поможет, кто встречался с таким
Лучший ответ
Владимир Семенов Профи (678) 4 года назад
Покупай консоль и играй без проблем.
Остальные ответы
DesmondTheKin Ученик (224) 4 года назад
Вероятно, проблема в вертикальной синхронизации, в каком-то конкретном моде или, вероятно, запущенном одновременно с майнкрафтом браузере с тысячей вкладок.

На крайняк попробуй дальность прорисовки поменять или тени отключить
анна кукарскаяУченик (158) 4 года назад
Могу сказать одно, я играл уже на этой сборке, норм всё было по фпс, а сейчас 1 чанк грузит, а больше нифига не видно. Раньше всё норм было, ещё проблема с лаунчерами, раньше они не запускались вообще, я решил проблему, они запускаются, а сам майнкрафт нет, может это как-то связано?
Денис Рупкин Мастер (1164) 4 года назад
Посмотри сколько видеопамяти уходит на майн, может быть на ее очень мало