Великая отечественная (снова)

Aston DBS Высший разум (488912), закрыт 4 года назад
1.Почему было проиграно Смоленское сражение в 1941?
2.Почему СССР укрепил границы со стороны Финляндии, но не со стороны нынешней Украины?
Лучший ответ
Camelus Оракул (53036) 4 года назад
1. В 1941-1942 г. г. Красная армия отступала, так как не хватало резервов, войск и техники. Только с начала 1943 инициатива перешла к Красной Армии после Сталинграда.
2. Укрепила, присоединив Западную Украину.
Aston DBSВысший разум (488912) 4 года назад
разве не Курская дуга была переломным моментом?
CamelusОракул (53036) 4 года назад
Я считаю - Сталинград... Весь мир увидел, что как впервые разгромили германскую армию... Недаром восхищенный король Великобритании подарил легендарный меч Сталину.... После Сталинграда Красная армия уже не отступала, а шла вперед, и больше не было крупных поражений.... Например, всего через две недели после Сталинграда был освобожден Ростов-на-Дону, затем Кубань и т. д... Курская битва же окончательно устранила опасность для Москвы и закрепила стратегическую инициативу СССР.
Остальные ответы
александр с. Мастер (2188) 4 года назад
честно! достал! возьми литературу по истории и читай