Гул под землёй

Аглая Воронова Просветленный (24526), закрыт 2 года назад
Неразгаданная загадка из детства. Лет 20 назад у нас в деревне было такое место в лесу, откуда раздавался гул из под земли. У него было несколько "нот звучания" от более низкой, до более высокой. Расслышать его можно было где-то в см 30 от земли, так как он звучал очень тихо, но иногда он он усиливался и его было слышно в метре. Иногда его вообще не было слышно по несколько недель, но потом он всегда появлялся вновь. Кажется, что земля в этом месте чучуть вибрировала, но возможно мне так кажется казалось.
В детстве у нас была легенда, что на этом месте больше ста лет назад была похоронена ведьма казаками, которая хочет сбежать из могилы и грызёт замлю. Типа того. (Кстати, эта легенда была основана на реальных событиях) Все очень боялись туда подходить, потому что "ведьма" могла в любой момент выбраться и схватить ребёнка. Но одновременно всех тянуло в это место.
А что это было на самом деле? Сейчас на этом месте построили производство.
Шахт и раскопок у нас в деревне никогда не было, так что это точно не они. Водопровод у нас есть, но это место было далеко в лесу, заросшее деревьями. Рядом никаких построек, никто бы не стал туда вести трубы. Газа тогда вообще не было.
Лучший ответ
Ксалакс Икс Просветленный (20697) 4 года назад
Расположение места назовите, пожалуйста.
Остальные ответы
Перчик. Просветленный (45433) 4 года назад
Есть постоянно.,. Привык, не замечаю...
4dmonkey Искусственный Интеллект (143898) 4 года назад
О, прикольно, ведьмин лес. Всегда хотел побывать в таком, да вот как-то не довелось. Ну варианта два, оба истинны и друг друга не исключают:

1) Шарики за ролики поехали, психушка плачет, дьявол лыбу тянет
2) Всё что Вы сказали ниже имеет смысл, вот только верить ли в это согласно пункту 1?

Выбор только Ваш и ничей другой.