Республики в СССР

Aston DBS Высший разум (488768), закрыт 4 года назад
Почему Прибалтика попала в состав СССР, а Финляндия, Венгрия, Румыния, Словакия, Словения-нет?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411575) 4 года назад
После Второй мировой войны геополитическая карта мира была полностью изменена.
Впервые за 1000 лет континентальная Европа оказалась зависимой от воли двух сверхдержав - СССР и США. (Читай: Как делили мир после Второй мировой войны)
Остальные ответы
Друг Гуру (2556) 4 года назад
по кочану и по капусте
✌️ июнь Высший разум (144352) 4 года назад
Прибалтика
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Прибалтики_к_СССР
У Финляндии, Венгрии, Румынии, Словакии, Словении - были другие истории

Своими словами я буду долго вспоминать историю и подбирать слова
Camelus Оракул (53036) 4 года назад
В СССР вошли те республики, территории которых входили в Роосию при царе.... И то Прибалтика вошла только перед войной, а в Финляндии был Маннергейм...)))
Aston DBSВысший разум (488768) 4 года назад
так Финляндия и Польша были в составе РИ, а во время войны-нет