Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Читает, но не знает буквы. Что это?

Валерия Сысак Знаток (367), на голосовании 3 года назад
Ребёнок (дошкольник) спокойно читает многие простые слова и небольшие предложения (понимает прочитанное), но не может назвать ни одной буквы.
«Ма-ма»
«Что это за буква?»
«Не знаю я»
Голосование за лучший ответ
1123 Мастер (2064) 4 года назад
Он запоминает буквы не как буквы а как звук. То есть, скорее всего он видит слово "Мама" и не разбирая буквы, узнаёт знакомые очертания этого, уже знакомого слова. Как то так
Proximus Ctntavr Оракул (61753) 4 года назад
вы добрый человек, это чувствуется
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Хорошая зрительная память. Помнит слова и предложения. Это нормально. Наш ребенок так читать учился, способом скорочтения. Что интересно, пишет без ошибок всегда. Но буквы мы учили.