Как помыть кота? Как сберечь зрение?

Солнце Мудрец (10571), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) 4 года назад
подкоротите когти и держите кота за шкирку (можно канцелярским зажимом прихватить, если он не тугой). на дно ванны толстую тряпку, чтобы было во что вцепиться когтями, быстро мочите душем, убираете воду, намыливаете, поглаживаете, успокаиваете, потом быстро смываете и в полотенце. все!
Остальные ответы
Proximus Ctntavr Оракул (61753) 4 года назад
одеть пакет ему на голову
Алексей Белов Гуру (2983) 4 года назад
Да, одень ему на голову чего-нибудь и подвесь над ванной. пока висит можешь его помыть. Я даже где-то видел видео, как его мать чтобы он не мешал.
Lin LinПрофи (536) 4 года назад
В итоге он его случайно повесит) 0
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Покупаешь пластмассовую переноску, пихаешь туда кота, и полощешь под душем, сколько твоей душе угодно.

Потом выключаешь воду, даёшь ему успокоиться, намыливаешь, и пихаешь опять в переноску...)
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 4 года назад
Налейте в маленькую емкость воды теплой, осторожно губкой или тряпочкой намочите шерсть кота, потом слегка намыльте шампунем и тряпочкой же осторожно протирайте шерсть от шампуня. Кота не ставьте в ванну или в таз, просто постелите на пол большую тряпку, занимайтесь этим не в ванной, а в другом помещении.
ВЖИК Мудрец (16339) 4 года назад
...где у него кнопка!!!? <<Ури. Приключения Электроника>>

У кошек есть особенность: Если взять за шкирку то она становится пассивной и безвольной.
Цепляешь канцелярскую прищепку позади головы, и можно делать с ней всё что угодно.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Нельзя, можно так травмировать.
Так переносят только новорождённых котят.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Мы купаем вдвоём - в заткнутом пробкой умывальнике в качестве "ванны".
Один держит одной рукой за передние лапы, другой за задние, а локтем пытается не дать ему кусаться. Он же в нужный момент погружает кота в воду.
Другой намыливает и моет.
Анна Иванова Мастер (2334) 4 года назад
одному будет сложно, лучше вдвоем, аккуратно помыть если есть на то необходимость