Покупка алкогольной продукции

FeLoliS Профи (609), закрыт 3 года назад
Можно ли купить алкогольную продукцию в магазине, если будет скан паспорта в электронном виде (фото паспорта на телефоне) ?
Лучший ответ
Кирилл Парфёнов Мастер (1929) 3 года назад
Смотря какая продавщица но так по закону можно
FeLoliSПрофи (609) 3 года назад
А если допустим она отказала, как выйти из спора победителем? Вызывать полицию и опираться на законы потребителя ?
Кирилл Парфёнов Мастер (1929) Я конечно больно ушь то шарю но для начало можешь позвать директора магазина с вероятностью 95% он продаст а если нет то тут даже полиция не поможет
ЮрийВысший разум (145694) 3 года назад
Это в каком же заборе Вы вычитали, что вместо паспорта допускается предъявление его копии?
Закон в студию, плиз!
Остальные ответы
Алексей Белов Гуру (2983) 3 года назад
Вполне можно, зависит от продавца
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 3 года назад
фото это не документ. а паспорт вы обязаны носить с собой.
FeLoliSПрофи (609) 3 года назад
А если мы с друзьями (18+ лет) решили купить эту самую алкогольную продукцию, но нахожусь я в другом районе города и паспорт у меня только в телефоне, как мне быть ? (Вариант с тем чтобы покупали друзья не подходит)
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) FeLoliS_Kram, вариант прост - предьявить паспорт который вы обязаны носить с собой.
Юрий Высший разум (145694) 3 года назад
НЕТ, конечно!
Продавщица по ЗАКОНУ обязана требовать предъявления ПАСПОРТА, а не его сканам или фото, причем с большой вероятностью отфотошопленным на нужный возраст...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194420) 3 года назад
Есть установленный перечень документов, которые можно предъявить. Причем, кстати, для алкоголя один перечень, а для табака другой. Никакие копии туда не входят.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 3 года назад
Нет, либо должен выглядеть как старик, либо носи водительские права!