Как обработан этот портрет? от а до я ...расскажите пожалуйста )

Music Знаток (469), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Тупо один источник света, дальше фотошоп без всяких понтов.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122383) 4 года назад
Для того, чтоб рассказать " от а до я ..." Придётся искать исходник фотографии. То есть, фотографию ДО обработки. Иначе, это будет, лишь, предположениями.
Вот то, что, могло иметь место:
Неаккуратная частотка + наложение шума. Неаккуратная, потому что размывая слой, шопер зацепил львиную шапочки. Но, даже, это не факт. Фотограф мог просто поймать фокус точно по глазам. Поэтому нос, губы, и часть шапки не в фокусе.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Типа и ты начнешь делать такие же?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799221) 4 года назад
..знает только сам ретушер. найдите автора этой работы, попробуйте разузнать.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Не имея НЕ обработанную фотографию, можно только строить предположения.
ЗЫ: Не ясна цель твоего интереса. Ты хочешь повторить подобную обработку?
Спартанец Мудрец (19981) 4 года назад
А сравнивать то с чем? Где фото ДО обработки?
Или ты, как все нынешние жертвы ЕГЭ, считаешь будто бы всё, удачно получившееся у профессионала, это результат эффектов, обработки, плагинов и программ?
И так, для общего образования, портрет - это рисунок.
А у тебя на изображении фото анфас.
Соловей Оракул (71238) 4 года назад
Я думаю здесь подбор глубины резкости светосильным объективом с фокусом на глаза. Почему так думаю? Потому что зона резкости захватывает область глаз и щёк, перед ней кончик носа, шапка спереди область рта и то, что за ней размыто. Границы прослеживаются явно.
Обективом с апертурой 0,95; 1,2; 1,4, поиграв с расстоянием до точки фокусировки можно добиться такого результата. Постобработка здесь вторична.
:) Оракул (72482) 4 года назад
Война и мир
от а до я ...расскажи пожалуйста
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
Тут важнее не как обработано, а как снято. Потому что вся обработка - это размытие вокруг овала лица.