Качественная обработка портрета от черных точек, рубцов, прыщей ?

Music Знаток (469), закрыт 4 года назад
Допустим у человека все лицо в черных точках, как его обработать, убрать все и оставить четкую текстуру ?(Фото для примера )
Лучший ответ
Остальные ответы
Кис мис*ка Оракул (56078) 4 года назад
Очень просто... умой его, и все дела, только уж тут он очень сильно измазанный...
Типа... так нужно...
Роман Широков Ученик (209) 4 года назад
В таком случае как на фото не знаю. Но если нужно убрать маленькие недочеты в виде родинок, прыщей и др. можно использовать в фотошопе инструменты штамп, палец. Можно попробовать обрезать на фото здоровую кожу, выделить на новый слой поверх основного и применяя маску мягкой кистью точечно убрать недочеты. Но не надо просто использовать кусок кожи вырезанный поверх лица. Вообще попробуй покурить мануалы по штампу, пальцу и маске.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122275) 4 года назад
Неудачный пример. Если столько прыщей, проще наложить грим при съёмке.
Если, по какой-то дикой необходимости придётся убирать всё это с лица, то без навыков рисовальщика, и без планшета браться не стоит. Потому что светотеневой рисунок придётся РИСОВЫВАТЬ. Никакие частотки не решат проблему.
Если вам предложат подобную работу, то учтите, что это будет, уже отрисовка по фотографии.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 4 года назад
В качестве примера приведён снимок с сильно завышенным контрастом и насыщенностью, и завышенный контраст уже не выправляется.
Если бы этот кадр был снят нормально он и не нуждался бы в ретуши, было бы обычное веснушчатое лицо. Веснушки - индивидуальная особенность не нуждающаяся в ретуши и не портящая внешность, а убрав веснушки вы потеряете портретное сходство.
Также если вы будете доводить снимок до идеального состояния кожи сохраняя резкой фактуру - ну не бывает у людей в возрасте идеальной кожи, это будет выглядеть неестественно. Чистая кожа бывает только у детей, и то не у всех.
Доведение ретушью кожи до идеального состояния - это не портрет, это съёмка людей для рекламы, бьюти и т. д.. там можно всё, в том числе изменение формы лица, цвета глаз и прочее, согласно идее автора.
А качество портрета определяется правдивостью, сходством с оригиналом, а художественность портрета - в возможности выразить характер человека и его роль в обществе через внешность.
Ну это я написал как должно быть. а по факту для коммерции чуть ли не с самого момента изобретения фотографии спросом у простых обывателей пользовались отретушированные снимки.