Для поддержки безработных в Москве дают 19 500 рублей в месяц. Это как ?

1 1 Ученик (85), закрыт 3 года назад
Слышали новости

"Для поддержки безработных в Москве вводится региональная компенсационная выплата.
Она составит 19 500 рублей в месяц. Чтобы подтвердить свое право на выплату, необходимо обратиться в службу занятости. Те, кто уже имеет статус безработных на 31 марта, получат выплату автоматически."
____

Так если человек никогда не работал и не состоял на бирже труда имеет ли он право на эти 19500 рублей? Ну допустим обратится завтра человек в службу занятости через онлайн и неужели ему через интернет присвоят безработного? Ведь сейчас самоизоляция! Что скажете по этому поводу ?
Лучший ответ
Алексей Белов Гуру (2983) 3 года назад
Приехал какой-нибудь таджик и ему бац на бирже 19500 как с куста, чёт несправедливо получается ))
1 1Ученик (85) 3 года назад
уверен что гражданам России имеется ввиду
Алексей Белов Гуру (2983) Чёт я сомневаюсь, больно много 19500, очень много даже для биржы
Пыонэр ИвановМыслитель (5144) 3 года назад
регится можно только гражданам, не студентам, не пенсионерам, не ещё многим кому
1 1Ученик (85) 3 года назад
человеку 30 лет допустим
никогда не работал
и вот он пришел к ним. он не студент и не пенсионер а просто не работающий официально .вроде ка всё отлично подходит по параметрам
Алексей Белов Гуру (2983) Дадут ему прайс лист с работой и скажут иди Вася работай, только туда где можно работать в карантин. А так будут платить чета, но никак не 19500. Там 3 месяца с каждым разом сумма будет меньше, пока работу тебе не найдут или если нашли, а ты отказался раза 2-3 то тебя снимают с биржы и шлют тебя пинать петухов )
Остальные ответы
Пыонэр Иванов Мыслитель (5144) 3 года назад
зарегится можно и онлайн, но пока все документы лично не принесёшь, плюс ещё 10 дней должен побегать по вакансиям.. и.... это максимум, а так 1500 и всё
1 1Ученик (85) 3 года назад
как можно принести документы если самоизоляция ?
как бегать по вакансиям если сейчас всё закрыто и наоборот тенденция на увольнение идёт ?
Пыонэр Иванов Мыслитель (5144) 1 1, я тебе правила описываю, а не желания... делай выводы, кто не успел, тот опоздал... 19500 это максималка только что уволенным и то не всем, а 1500 это минимум остальным и то только 3 месяца
1 1Ученик (85) 3 года назад
почему 1500? 19500 же
андрей feniksbloody Просветленный (20770) 3 года назад
Не всё так просто. Что бы получить этот статус, нужно иметь московскую прорисовку с проживанием вроде от 3х лет, + стаж должен быть от 6 месяц работы.
1 1Ученик (85) 3 года назад
вот у друга прописка есть стаж есть -уволился полгода назад - ему дадут 19500 ?
андрей feniksbloody Просветленный (20770) Если на биржу сразу не встал могут и не дать, хотя хз.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16557) 3 года назад
Зачем тебе изучать что дают в Москве, если ты не в Москве? Изучи пособия и цены своего региона. У нас их дают от 10-ти лет постоянного проживания в городе.

Статус безработного дают тем, кто состоит на учёте на бирже труда, это значит ежедневно ездит на собеседования, это не компенсационная выплата за карантин.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (260660) 3 года назад
Чтобы считаться безработным, нужно быть на учёте в службе занятости.
Инна Оракул (79177) 3 года назад
Если человек никогда не работал, то ему мигом найдут работу, выбирать не придется. Закатай губы.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 3 года назад
19500 не всем безработным, а тем, кто имеет право на максимальную выплату, в соответствии с законом о занятости населения. вы справку о заработке вашем предоставите???