Как стать королем качалки?

Денатурат Кагор Оракул (62084), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
33 Мыслитель (6678) 3 года назад
Боса качка пересилить!
Остальные ответы
St.Bas. Мастер (1073) 3 года назад
Курсануть короной
Александр Искусственный Интеллект (123200) 3 года назад
))) здравый подход) а то сразу все чемпионами мира хотят стать) для начала выбрать спорт зал где есть выступающие спортсмены) и если тебе по природе дано стать крутым билдером-ты станешь
Иван РуденкоПросветленный (21531) 3 года назад
Идея конечно мелкая, ну что это "король качалки"... я этим 30 лет назад болел.
Надо ставить цель стать чемпионом мира по пауэрлифтингу.
Сразу скажу - не станешь!
Но! Уж до короля качалки сто процентов доберёшься. И даже больше.
Сам проверил.
Только это такая пустая цель...
Александр Искусственный Интеллект (123200) Иван Руденко, Мне зачем отвечаешь?) Я мастером стал уже и 14 лет тренируюсь)
Иван РуденкоПросветленный (21531) 3 года назад
Не.. не отвечаю, дополняю. Вопрос то закрыт.
Тренируешься - рад, реально, без кривотолков и обиняков. Не, это лучше чем "бухара-ура",
Я до мастера в 97 году добрался. категория до 110.
Эх было время... но в одну и туже воду нельзя войти дважды.
Удачи.
Александр Искусственный Интеллект (123200) Иван Руденко, что по движениям поднимал? без экипы? там экипы то не было по сути..
Иван РуденкоПросветленный (21531) 3 года назад
А я "журавль" был: 200/230/260
На тренировках выжимал больше, 212,5 разок было... а с приседом туго шло. Я в юности, этак значит в 89-90 года, добыл цианоколобамин + фолиевая кислота в таблетках, и лошадиными дозами себе что-то с давлением навредил.
Кстати, а тогда ещё был препарат, ныне вообще неизвестный "Кобамамид". Это коферментная форма В12, он как анаболик для младенцев применялся. Вот с него была реальная тема. И "Сапарал" очень хорош был. Но круче всех был "Сиднокарб".
И кстати, я делал чисто... ну по мнению всех это было чисто. У меня на год выходило 2 курса, на каждый по 1,5 пачки "Метандростенолона".
Но! У меня было 2 тренировки в день, режим 3+1.
Я по своей система пацанёнка одного натаскал, он в неполные 16 лет, почти до КМС добрался, а был "мухач" до 52 кг.
Иван Руденко Просветленный (21531) Да, знаю, знаю! не добирал я по сумме результатов. Но так я ведь и не выезжал на соревнования... денег не было - "босОта". Помнишь песню Высоцкого: "Я самый непьющий из всех мужиков, во мне есть моральная сила...". Вот я таким же манером ездил в Москву с комерсами за протеином! Со всего клуба собирал бабки, дорогу на всех раскидывал, и алга на автобусе туда-обратно!. И казеиновый клей кушали... и творог обезжиренный килограммами. Во время курса, я два раза ночь по будильнику просыпался, чтобы протеин выпить. В пике доходил до 121 кг. Банка была 54 левая (а правая 52,5). Эх время молодое... У Шукшина есть рассказ одни небольшой, очень такой.. короче затягивает. Там старик сидит на заваленке в деревне, весна, молодёжь гуляет, и он вспоминает свою молодость и у него слезы выступают...
Иван РуденкоПросветленный (21531) 3 года назад
Солидный результат.
Про Гадиева слышал, но краем уха.
У него видишь как получилось, после травмы головы - попёрло!
А у меня наоборот.. вот очень надеюсь, что поймёшь меня.
Было такое ощущение, что нет недостижимых весов! С каждым годом пёрло дуром! Нащупал пару методик, проверил, отработал, отлично себя показывают.
И тут серьёзнейшая травма головы через полгода в спортзал пришёл, потихоньку восстанавливаться начал... а тут остеохондроз - последствие травмы головы... чуть подлечил и... вот трудно описать, но исчезло это "ощущение силы" Короче жим упёрся в 197,5 и всё! А с приседом и тягой вообще туго стало. Голова раскалывалась ужас!
Потом ещё лет 7-8 занимался так... без энтузиазма....
Если слышал про такого физика Ландау, вот у него я подобное читал, но в своём направлении.
Иван Руденко Просветленный (21531) Ну реально любые физические проблемы решал, а попал в аварию автомобильную, травам головы серьёзная. Выжил. восстановился. Но! Он описывал это состояние... типа говорит нет того полёта мысли. Это сложно описать. Наверное как раз такое понятие вписывается в категорию "Квалиа". Вот поэтому и рассказ Шукшина вспомнил. В общем ощущаю себя Diluvii testes.
Иван РуденкоПросветленный (21531) 3 года назад
Тоже знаю такие примеры.
Был такой персонаж на моей памяти Валентин Федин. С ним познакомился я ещё году в 86-87, в выпускных классах учился. а он уже старик был, ну под 60. Популяризатор силовых видов спорта.
Он учил нас пацанов: "Мужик должен 3 разряд иметь по боксу, 1 по борьбе, а железо всю жизнь таскать",
В зале были две гири 3-ёх пудовые, он их толкал раз 5-6. Роста был небольшого, может 175-178.
60 лет ему было, они с моим старшим (ну был близкий товарищ, учитель физкультуры в соседней школе, лет на 15 меня старше), выпили 0,5, И Валентин тут же на спор под штангу подлез и 170 на три раза сел.
А был вообще прикол. На мосту через реку, пацаны катались на Яве. Ну там подъём высокий, 173 ступеньки и несколько площадок промежуточных.
А Валентин такой был... ну добрый.
Иван Руденко Просветленный (21531) Вот на самом деле - "По настоящему сильные люди, всегда добрые". Через мост шли, а парни молодые, задиристые. Ну он им типа: ребята, здесь люди ходят, нехорошо делаете, уходите. Они что-то огрызаться стали. Он и говорит: я вас бить не буду, я вас научу. Взял эту Яву как велосипед, и вверх на несколько пролётов забежал. Реально забежал! А там на парапет поставил. Вообщем мы назад возвращались со спортбазы, через полчаса, они мотоцикл только снимали! Где он? что с ним? Видел его крайний раз лет 20 назад... В охране где-то работал, ну "на вертушке" сидел. Ему уже под 70 было, но крепкий! Были феномены и на моей памяти. Одного особенно помню. фронтовик, разведчик, самбист с большой буквы Авдеев Виктор Дмитриевич. Мы на самбо к нему ходили, мало что знали про него, а хоронили с салютом.