Как в javascript печатать текст в конкретных местах экрана, а не только в столбик сверху вниз?

Обнаглевший пряник Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Данил Шишов Ученик (216) 4 года назад
выбери строчку и нажми "Tab"
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64064) 4 года назад
А где печатаем, в консоль или на страницу HTML ?)
Обнаглевший пряникУченик (6) 4 года назад
На страницу HTML. Как что-то на ней напечатать по конкретным координатам на экране?
Elepsis Eclipse Гений (64064) Antony Rudakevich, Ну для этого в CSS есть куча инструментов позиционирования)) Ну если это учебное задание и печатаем на чистом экране, можно так: printAt(100, 150, "Hello", "red", 50); printAt(300, 200, "World", "orange", 70); function printAt(x, y, text, color, size) {   let div = document.createElement('div');   div.style.position = "absolute";   div.style.top = ( y || 0 ) + "px";   div.style.left = ( x || 0 ) + "px";   if (color) div.style.color = color;   if (size) div.style.fontSize = size + 'px';   div.textContent = text;   document.body.appendChild(div); } ___________ Но в CSS еще существуют свойства margin, padding, text-align, flex... Или HTML-таблицы в конце концов))
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 4 года назад
Это вопрос не JS, а CSS. Тебе нужно спозиционировать элемент на странице. А JS только заполнит этот элемент текстом.