Что известно об этом красивом здании?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Профи (683) 4 года назад
Дворик Малого дворца в Париже

Малый дворец (Пти-Пале, фр. Petit Palais) — бывший выставочный павильон проходившей в Париже в 1900 году Всемирной выставки. Павильон был возведён в период с 1897 по 1900 годы, сейчас в нём находится городской музей изящных искусств (фр. Musée du Petit Palais), включающий коллекции греческого, римского и египетского искусства, предметы эпохи Средневековья и Ренессанса, собрания книг и эмалей, картины голландских и фламандских мастеров XVI и XVII веков, коллекции мебели и гобеленов XVIII в., а также полотна французских художников XIX в., включая работы Делакруа и Сезанна.

Тимпан с аллегорией Парижа, окруженного музами над входом в Малый дворец создал около 1900 года скульптор Ж. -А. Энжальбер

https://vitushkinam.livejournal.com/104684.html

https://museum-guide.livejournal.com/58615.html
Профи (683) 4 года назад
Остальные ответы
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) 4 года назад
Дворик Малого дворца в Париже
Малый дворец ( Пти-Пале, фр. Petit Palais )...