Существуют ли порты для Carmageddon 1997 / Splat Pack на современные компьютеры?

Dungeon Master Ученик (141), на голосовании 3 года назад
Здраствуйте, вопрос к олдам играющим в старые игры. Существуют ли порты Carmageddon 1997 / Splat Pack на подобие: eDuke32, BuildGDX и т. д. на современные компы? Сразу скажу, что есть переиздание от GOG: Carmageddon Max Pack, содержащий в себе и обычную карму и сплат, но её у меня компьютер очень плохо эмулирует, т. к. там используется Dosbox. Но если, кто знает есть ли порты, подскажите!
Голосование за лучший ответ
. Gas . Знаток (451) 3 года назад
У меня ваще эмуляторы не переваривает никакие. А кто мешает на авито первую плоечку найти, они там копейки стоят, а диск можно на компе нарезать, я так делал ради первых трёх резиков и панцер фронта.
Dungeon MasterУченик (141) 3 года назад
нет, я всё понимаю, но мне всё же больше по душе играть в карму на пк. да и к тому же, есть ли смысл покупать ps1, если существуют какие-нибудь порты?
. Gas . Знаток (451) Про кармагеддон именно смотрел какой то видеообзор про олдскул вроде есть но точно не помню там с десяток игр был.
Vampurr Искусственный Интеллект (118596) 3 года назад
Чтобы поиграть в первую карму собрал комп с двумя вудами 2). Это лучше любых эмуляторов.
Dungeon MasterУченик (141) 3 года назад
а ты случаем не знаешь, есть ли порты на карму, что бы поиграть на современном железе и с приличным фпс и картинкой?)
Vampurr Искусственный Интеллект (118596) Danger Master, не искал честно, собрал отдельный пека чтобы играть иногда в ретро. Получилась еще и инвестиция - звуковуха купленная на ибее за 20$ сейчас там же стоит 300)
Alex Morgan Оракул (65583) 3 года назад
GOG-овская лицензия адаптирована для запуска на современных ПК. К сожалению, оригинальный Carmageddon никогда не переиздавался на более современные платформы, ровно как и нет source-портов на нее. Он выходил еще на первую Playstation, как вариант можете попробовать эмулировать эту версию. Других вариантов поиграть в первую карму нет.
Но серия на этом не закончилась. Последняя часть (Max Damage) вышла в 2016 году и является неплохой работой над ошибками не очень удачной Reincarnation. Если не играли в эту игру и вы фанат кармы, так может быть настало время наверстать упущенное?
Dungeon MasterУченик (141) 3 года назад
Я бы с удовольствием поиграл в Max Damage, но проблема в том, что у меня её банально железо не вытянет. И ещё на счёт GOG версии.. Она у меня есть, но идёт на моём компьютере она чрезвычайно плохо, поэтому я ищу какие-нибудь порты для кармы, чтобы она там шла в хорошим фпсом и картинка не огорчала своим качеством.
Alex Morgan Оракул (65583) Danger Master, есть порт для мобилок еще, если устроит. Только к сожалению там нет аппаратной поддержки геймпадов, а сама идея играть на сенсоре меня просто убивает...
Dungeon MasterУченик (141) 3 года назад
Разумеется, я играл на андроид в carmageddon, но хотелось бы поиграть и на компе (
11111 555555 Знаток (430) 3 года назад
Не знаю
А лучше скачай бравл и зайди в мой клан
Dungeon MasterУченик (141) 3 года назад
Спасибо! Очень информативный ответ!