Как зделать землю плодородной?

Здрaвcтвyйте Мастер (1442), закрыт 4 года назад
На этой земле (2×2) ложтюили много метала крска вылевалась ржавый металл, как востановить? Или можно поверхность немного выкопать и плодородную насыпать?
Дополнен 4 года назад
Вот
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386922) 4 года назад
все зависит от ваших планов по выращиванию растений! если для картошки - то вам все верно рассказали.. но на мой взгляд, у вас такая маленькая площадка, а вокруг все в плитке, то я бы уложила на этом месте подобную газонную плитку, и приобрести красивые уличные кашпо, вазоны, как то устроить красоту, а не просто лоскут земли.. ну или уж посеять правильный газон, ему навоз не нужен-)))
ЗдрaвcтвyйтеМастер (1442) 4 года назад
Это земля зади дома рядом с мангалом. Так что в украшении я не нуждаюсь))
Петрушку хотел вырашевать))
(Первый раз в своей жизни)
Остальные ответы
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Да, можно просто заменить верхние сантиметров 30-40. Особенно если вы собираетесь выращивать продукты питания.

А можно внести органики сантиметров 15 и перекопать. Если органикой будет торф, то раскислить его. Органикой может быть не только компост или перепревший навоз, но и просто скошенная зелёная трава. Потом всё удобрить полным минеральным удобрением с микроэлементами. Для цветов пойдёт.
ЗдрaвcтвyйтеМастер (1442) 4 года назад
Спасибо большое!
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) Пожалуйста.
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Интересно, что там вообще под этой "землёй". Может там бетонная площадка на глубине 5 см....

Снять землю можно, но это не сделает плодородным то, что останется.
бр бр Мудрец (11862) 4 года назад
Навоз надо )),чернозем хороший. перегной. ну, да .верхний слой -сколько сможете -снимите -уберите. добавьте норм земли .
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Зделать или сделать?
Сергей Оракул (72515) 4 года назад
если бесплатно то траву от газонокосилки бросать на эту землю. будет перегневать давать перегной.
помню статью одну, завод работал, и шелуху от круп, и остатки растительные привозли на пустырь один, где ничего не росло. потом завод тот прекратил действовать. но люди сунулись на этот пустырь через 15 лет а там уже лес растет, как улучшилась земля.
ЗдрaвcтвyйтеМастер (1442) 4 года назад
А мне тоже 15 лет туда траву кидать?))
Сергей Оракул (72515) Здравствуйте 182X, это уже твое дело сколько кидать.
Константин Гуру (2789) 4 года назад
Навоз, перегной, компост. И много лет вносить, еще можно листья прикапывать осенью, траву. короче органику.