Перенос отпуска на более поздний срок

МешКарТус шоу Ученик (107), на голосовании 3 года назад
Обязан ли работодатель перенести плановый отпуск (его раз уже переносили в этом году в связи с обучением, был запланирован в мае, в мае учеба от работы, перенесли на апрель) на более поздний срок в связи с вынужденым выходным (выходные которые объявил президент)? если более подробно у меня с 17 числа отпуск по 30 апреля, как раз на время всеобщей самоизоляции, могу ли я отпуск перенести ?
Если можно статью обоснование прикрепите)
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 3 года назад
Нет оснований для переноса отпуска, если работодатель не пойдет навстречу. главное, чтобы приказ был вовремя оформлен и отпускные выплатили.